Общество
А есть ли в России ИНВАЛИДЫ?И как вы к этому вопросу относитесь? Не стесняйтесь...
Для инвалидов в нашей стране нет ни правовой базы, ни должного медицинского сопровождения! А так же, общество отвергает их, делает вид что их нет! Я бы хотела, чтобы в людях было больше милосердия, великодушия и бесскорыстия! Таким людям не много надо, надо чтобы их принимали в обществе на равных, чтобы считались с их мнением!
Никак не отношусь, сама им являюсь. А попав в эту категорию, особо остро поняла, что страна рассчитана ТОЛЬКО на ОЧЕНЬ ЗДОРОВЫХ.
А простые обыватели (многие! ) почему-то уверены, что с отсутствием руки или ноги мозги тоже вытекают.. . А ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК!
Что за вопрос? Что за прикол? Я инвалид . И что дальше?
Олег Лупей
Спасибо, Анатолий. Вопрос задан к тому, что считается что инвалидов в России нет. Или по крайней мере стараются сделать так чтобы их не было видно и слышно. Ваш ответ, отличное подспоре тому чтобы было и видно и слышно.
А чего тут стесняться-то? Инвалиды есть, жизнь их не сахар, увы...
Ты чё - с дуба рухнул? У нас их больше чем в любой другой стране! И я инвалид, чего мне стесняться, я это честным трудом заработал, будь он неладен! А сколько у нас ребят с войн инвалидами вернулись - они тоже, по твоему, стесняться должны?
Олег Лупей
Не о стеснении инвалидов речь. Ао стеснении здоровых людей говорить на эти темы.
Почему-т же наше общество пытается замять само существание инвалидов.
Или я не прав?
Ивалиды есть, нет только социальных структур .,которые занимались бы проблемами инвалидов..
В России более 16 млн. человек имеют различные степени инвалидности.
моя дочь инвалид детства, с четырнадцати лет диабет первого типа, неполучает принципиально пенсию в шестнадцать сказала я лучше умру чем еще раз пойду на комисию втек. там просто опа куча народа без рук ног, диабетиков и куча кабинетов где замеряют культи ну наверно ждут когда отрастут)) ) уже десять лет не получает никопейки хоь и положено ей....
Есть в России инвалиды, только об этом говорить тут не принято.. . у нас к таким людям как в третьем рейхе относятся...
Екатерина Первушина
У вас? Где это у вас?
Олег Лупей
Спасибо, Константин