Общество

Почему солдата, спасшего Россию от фашизма, у нас чтят, а спасшего от чеченского терроризма - стесняются?

Тех что от фашизма спасли чтят ТОЛЬКО на словах а тех которых в 18-20 отправляли на войну вообще унизили как только можно и нельзя! В инете полно видео где чехи отрезают заживо головы русским солдатам которые по сути то еще дети, а теперь этот недочеловек объявил что Россия и чечня братья на веки, заваливает чехов баблом, они ходят как хозяева в Российских городах ко всем цепляются, проявляют агрессию и все безнаказанно! За что пацаны воевали! ? У меня много друзей прошли чеченку и что! ? После войны психика никакая, некоторые были ранены до сих пор мучаются с болячками, а награда, 1000 р в месяц ветеранские, смех и только.
Ярангвельгви Йорингель.
Лучший ответ
Азазель (Хозин Дмитрий) Потому, что россия вела окупационную войну против Гордого Чеченского народа
Только всякая гомосня- либерасня недодушенная вроде тебя и стесняется.
все остальные считают их героями.
Павел Тюрин
Светлана Шумакова А чей это голосочек прорезался? Это ж Валя, батрачок. Что, не удалось отбить очередной заказ у гастарбайтеров? Ну ничего, скоротай времечко не "Ответах", неполноценный)))
http://www.m-mos.ru/2006/07_08/18.htm
"По весьма приблизительным подсчетам наших поисковиков-следопытов, на местах былых боев и сражений лежат не прикрытыми землей более полумиллиона – а это 50 полнокровных стрелковых дивизий! – униженных и оскорбленных советских солдат. "
Про то, как выживших ветеранов грабят, спросите гугл.
Я не уверен, что это называется "чтить". Чтят не солдат, а тех, кого приказывает начальство: вовремя померших или лижущих начальству задницу.
Покойник БАБ знал, он покойники неразговорчивы
Власть сама эту кашу заварила.... не удобно ей как то утираться от плевков...
Если учесть, что "чеченский терроризм" это детище рук КГБ-ФСБ и кремлядей, то от кого же спасали ребята Россию, когда их те-же кремляди свалили в кучу "пушечного мяса"???
.D
......your Dreams.....
в последние годы не особенно чтят. невозможно убить почитаемого человека из-за наград, чтоб потом на этом бабло сделать.
Саша Васильев
Это не называется "чтят", это называется "закрыть рот подачкой". Что ветеранам ВОВ, что тем, кто в чечне был, или Афгане.
[...irisha Пак...]
а самого солдатика то спросил, чего его туды понесло? Ну так, что б его понять.
а была ли угроза? И дейсительно ли она исходила от чехов? Или это создание исскуственного врага для отвлечения от других проблем? Много ли террористов было поймано и осуждено? Я тоже могу таджика дворника завалить и кричать что спас Россию от террориста
Олег Важин
Вообще -то, локальный вооруженный конфликт в чечне - Российский косяк. Чеченцы просто хотели выйти из состава РФ. Так что кто из них оккупант еще стоит подумать прежде чем задавать этот вопрос.
Обесточена свобода, время злее год от года,
И защитники народа стонут под своим ружьем.

Вышло время незлобивых, добрых, умных и красивых -
Не спасти таким Россию - что ж, тем злей чего-то ждем.

Ждем. Сменилась уж эпоха, стонет Русь под игом Коха,
Но хрипит: "Пока не плохо, будет плохо - всех убьем".

Наша вечная привычка - ждать, пока не грянет стычка,
Чтобы с плеч сдирая лычки, в драку лезть, как на прием.

Буйны головы сшибая, грянет в бубен Русь Святая,
В пьяных драках удалая, хоть одна - на миллион.. .

Но, увы, - не время лести, скажем правду - честь по чести:
Мы не знаем время мести.. . Тает гордость под дождем. Мне стало грезиться порою,
Что ЗДЕСЬ присутствуют они,
России павшие герои,
Гроза Афгана и Чечни.

К мирским безчувственны наградам,
Вменяют их во тленный сор.
И, нас смеряя гневным взглядом,
Выносят грозный приговор:

«Мы жизнь отдали молодую
За мир на Родине своей,
А ныне видим Русь Святую
В руках бандитских главарей!

Затем ли, кровию залиты,
Мы гибли от смертельных ран,
Чтоб верховодили бандиты
На землях праведных славян?

В петле арканного удушья
На свет рождается холоп.
ГнуснО и подло равнодушье
Плюющих на отцовский гроб!

С Небес горящими очами
За вами будем мы следить,
И неотступно будем с вами,
Чтоб вашу совесть разбудить! »

Покуда доблестью не смоем
Измену подлую свою,
Мы нашим не дадим героям
Обресть покой в святом раю.

Мы все пойдём долиной смерти,
И страшен будет смертный час,
Когда не ангелы, а черти
В свои объятья примут нас…
Саша Васильев от меня ещё 50 баллов примите.