Общество
Почему в России инвалидов не берут на работу?
Закон о запрете дискриминации существует, однако не соблюдается практически нигде. В США или Европе например если работодатель не возьмет инвалида, то ему придется долго ходить по судам, там просто нельзя не взять на работу инвалида.
Да кому они нужны, в столь духовной стране, где есть царь, есть бояре)
Alexander Martel
Когда ты сам станешь инвалидом по какому нибудь случаю и тебе будут тоже самое говорить!!
в россии берут неправда- но только волонтерами без денег. я к примеру полный инвалид и уже 10 лет работаю ответчиком в ответах и не получил за это ни копейки
Никита Бородавка
Твоя деградация заметна.
если в штате сотрудников есть инвалид, пенсионер или несовершеннолетний, налоги платят со скидками
Ольга Мокина
только вот почему то место квотированное найти сложнее чем иглу в амбаре с сеном
что то я инвалидов на улицах не вижу. все работают дома.
Ольга Мокина
работают?? Ты уверена?
В нашей стране у инвалидов есть пенсия, а многие не могут утроится, хоть и не инвалиды.
Ольга Мокина
а ты мечтаешь жить на пенсию в 7 тысчя рублей?
одно дело по судам за то что не взял, другое что не уследили на производстве за инвалидом и он себя покалечил. выбирай!
Артем Коняхин
А он что, сумасшедший, чтоб себя калечить? Или ребенок малый, чтоб за ним следить?
Альмира Сержанова (Кусаинова)
У нас же инвалиды не ходят с ножами и не убивают людей массово. У них есть хоть какой-то разум.
Альмира Сержанова (Кусаинова)
Мало того некоторые умеют ориентироваться в пространстве и времени.
Альмира Сержанова (Кусаинова)
К тому же они же разговаривают.
и деньги выделяются и льготы есть большие если больше 70% их.. они спрашивают- как Вы будете работать..
наверное по тому что ты инвалид на голову, а такие работодателям не нужны, скажу больше: опасны для общества)
ты с таким пафосом рассказываешь как там на западе.... давно от ТУДА?))))
открою тебе бестолочу секрет, не берут по тому что работы нет для инвалида и нужно буха обучить для расчёта налогов и прочего именно для инвалида, что тебе ни как не мешает искать работу именно там: где уже работают ограниченно дееспособные.
Ольга Мокина
наверное потому что ты вафлер ебаный и тебя здорового никуда не взяли из за твоего запаха гноя и перегара изо рта и ты ненавидишь инвалидов.
А зачем вообще сообщать везде, что вы инвалид?
Татьяна Ши
Все просто и примитивно. Человек-инвалид работать не хочет. Он хочет получать зарплату, как у здорового, но отлынивать от работы ссылаясь на то, что он инвалид.
почему не берут я много натыкался на объявления где требуются люди исключительно с инвалидностью. сам хотел устроиться но меня не взяли типа мол места ток для инвалидов так что нехер пиздеть !
Сардор Baikuziev
Тебе так сказали, потому что там зарплата 5 тыщ)
Ольга Мокина
а ты хочешь вахтером поработать за 6 тысяч? Или оператором какого - нибудь колл центра? Для здоровых самые лучшие рабочие места - для инвалидов - по остаточному принципу.
Ислам Мусин
А у меня в р. л. написано с предоставлением особого или подготовленного рабочего места, я 3 года стоял на учёте в службе занятости и нихрена, кто будет для меня это место готовить. А сейчас даже на учёт не ставят.
У нас здоровые-то найти работу не могут, а ты хочешь, чтобы заботились об инвалидах.
Ольга Мокина
здоровые просто не хотят работьать
Где она? Эта работа. За неё платить надо, а кинуть инвалида последнее дело. Здоровых полно и тем более гастарбайтеров работающих за копейки и документы. Им государство доплатит, а коренным

Вот уточнять надо! на какую работу - в бюджетную или коммерцию ...сыро сделали вопрос.
Кое где берут, но крайне неохотно. Правда если вы человек незаменимый (как я) - то возьмут с радостью...
здрасти, приехали! )
отец на инвалидности и ещё неплохо зарабатывает.
Ольга Мокина
ну не всем так повезло
а вот и не правда .существует Федеральный закон №181-ФЗ, а бухгалтерия каждый месяц даёт данные в статистику сколько инвалидов работает на фирме. существует квота на прием инвалидов на работу и если ваша фирма её не выполняет руководителем заинтересуется прокуратура и может назначить штраф, до 500 тысяч рублей
Берут с удовольствием, так как предприятие получает за них налоговые "поощрения". И отказать в работе инвалиду нельзя, если он способен эту работу выполнять...
При этом инвалиды получают ещё неплохую доплату от государства...
Ольга Мокина
кем берут то? Сторожами и вахтерами?
Сардор Baikuziev
Это в Норвегии то?))
Смотря какую. Есть определенные квоты для инвалидов.
Артем Коняхин
Почему-то на престижные работы инвалидов не берут. А вот ****за здоровыми подтирать-пожалуйста! Здоровые гадят, а чистоплотные инвалиды должны их гадость***
Не на все, но некоторые даже ищут инвалидов-там налоговые льготы.
Альмира Сержанова (Кусаинова)
Мне кажется, что плохая идея не рассматривать резюме. Это какое то издевательство. Нормально ещё без основательные оскорбления получать? Это какое то издевательство. Работа для работы создана, а не для отдыха.
Альмира Сержанова (Кусаинова)
И тем более работа не создана для оскорблений. Если ты начальник поясни что нужно рассматривать кандидатов, а не тунеянствовать.
Альмира Сержанова (Кусаинова)
И кем трудоустройстваться если по специальности ни единой вакансии?
Инвалид в России - приговор!
Katya Deva
потому что те Мазурик от ТСН
Потому что работа для них стоит конкретно от них денег потому что работодатель эгоист и не хотел чтобы инвалид, когда то за него заступался. Знаешь почему я так считаю? Ты что нибудь слышал о драках в школе? Ну так вот эти падлы нападающие на людей это возможно повзрослевшие работодатели.
Василий Лозицький
Я так считаю изходя из общения с одним из них. Насчёт других, возможно наверное у них точно такая позиция.
Василий Лозицький
Видимо до сих пор считают себя выше всех.
Василий Лозицький
Не хочет денег, деньги пойдут мимо него раз уж он не хочет денег.
А на престижные работы инвалиду путь закрыт. Берут туда, где здоровые господа руки пачкать не хотят