Общество

Почему в России женщинам после 45 трудно работу найти? не старые ведь еще и уже опытные

Да потому, что молодежь легче обмануть, использовать и вышвырнуть! Когда мне было 35, пошла устраиваться в одну фирму. Под их требования мой опыт работы, образование подходили более чем. Отказали, без обьяснения причин. Я пошла напролом, зам директора нехотя обьяснил, что они берут молодых на испытательный срок, на копеечную зарплату, а дня за три до окончания этого срока выкидывают их, чтобы набрать новых. Вот такая экономия.
Родион Дворкин
Лучший ответ
требовательны стали к КЗОТУ а на господ Тупые молодые лохи с длинными ножками нужны - возни меньше
Олег Ковтун
не только женщинам, мужчинам тоже
Schura Parfenoff
потому что молодые легче учатся новому, а эти не хотят...
Jawed Shirzad
Евгений Резник Да все хотят ты главное плати!!
Gulnura_Jdu Из опыта работы - наоборот.
Да потому у нас всё так! ! Управлять молодыми легче и запугать тоже! !
А нас ну чем испугаешь??
Кто Вам сказал такую чушь?
На мой вгляд ни одно индустриально развитое государство просто не может обойтись без серьёзных специалистов, чья квалификация и производственный опыт достигает своего апогея именно в этом возрасте. Те возрастные ограничения, которые провинциальные руководители, всплывшие на мутной волне политического переворота в России 90-х, установили в бизнесах возрастной ценз, что привело к печальным последствиям. Уровень некомпетентности работников достиг такого уровня, что получить подробную квалифицированную справку или документ оказалось практически не у кого - сплошной оффисный планктон молодого и среднего возраста. На это ещё наложилось и снижение общеобразовательного уровня в России. Даже в "Ответах" авторы вопросов в одной короткой фразе умудряются сделать по нескольку грамматических ошибок.
Буквально на днях мне на глаза попалось объявление о найме на работу: "Центральному телевидению требуются выпускающие редакторы и режисёры, имеющие советский опыт работы в новостных передачах. " А кто это? Пенсионеры, разумеется! То есть, молодёжь, набранная на ТВ, и тусующаяся там, оказалась не способной к такой напряжённой и ответственной работе, требующей большой концентрации сил и обладая опытом работы. Реализуется классический принцип формирования кадров: "Набирают близких и недалёких".
Перед отъездом на работу в США моя жена работала начальником международного отдела в крупнейшем Агенстве в Москве. Мы там прожили 18 лет, где она работала по специальности в отельном бизнесе и области гражданской авиации. Вернувшись в Россию, и несмотря на столь долгое отсутствие в стране, у неё не было проблем найти престижное место в крупном международном Агентстве с хорошей зарплатой в свои 53 года. Такие специалисты в нашей убогой России - наперечёт.
Да, конечно. Но.. . свежесть уже не та...
Рустам Юмагулов А тебе что не работник нужен??, секссимвол?? Так они же любят как в последний раз!!
Вы на счет опыта чего имеете в виду))?
Родион Дворкин А вы, Миша не ерничайте! Доживите до 45, и почувствуйте, каково это - получить в лицо, как харчок "отказ по старости". У мамы своей спрсите!
Оркен Зайнуллин профессионального, а вы какого?
Лиза Немчинова Про мальчика и девочку)).
Лиза Немчинова Я не нервничаю уже. Мне не за старость в харек шлепнул судьба, а за свое доброту в молодости. Мне 44 и я инвалид 11 лет. Но некто не слышал что я жалуюсь и живу в полуразрушеном саманном доме. Нечего, живу.
Самое главное уменя сын и две дочери! И я стараюсь для них как возможно. И не жду отних чего небудь того чтобы мне лучше жилось, хотя этого мне очень хочется. Они сами должны догодатся этому и если они не догадаются значит я их не правильно воспитал и они не виноваты.
Не переживай Ева, работа всегда найдется. И если я обидел в чемто прошу извенить меня.
Потому. что система придурошная... нигде такого нет... только у нас.. за этот дурдом должны ответить в полном обьёме наши =молодые= и =худенькие= дипутаты и умняги правители.
Потому, что в России