Общество
Почему в России так опасно и трудно вести свой бизнес ?
я тоже наивно думал, что мой бизнес действительно мой, спокойно поставлял промышленное химсырьё....до первого визита гостей из увд... а потом по стране покатились вымогательства у хим фирм госнаркоконтролем и прочей шушерой...
Спросите у том власти! Похоже срендий класс им не нужен !
Алексей Поветкин
Я давно уже убедился в этом.
потому что законы не соблюдаются, потому что взяточничество и откаты процветают.
В России произошла катострофа всенародного масштаба. Кучка людей сумела сперва сооблазнить целый народ, ввести в заблуждение и обобрать его. После чего народ долго надеялся, что вскоре все разъяснится и виновных накажут, но произошло с точностью до наоборот. Под грабеж был подведен закон об амнистировании приобретенного незаконным путем капитала. Так все в один день стали людьми второго и третьего сорта в своей стране, в своем доме и многие лишились и дома.. . и жизни. Далее их обвинили в том, что они сами виноваты в своих бедах и на этом закончили оправдание аферы, которой еще свет не видывал. Теперь, когда все законы на стороне новоявленных хозяев жизни, простым начинающим свое дело в России нужно прежде всего уцелеть, а это практически невозможно, все ниши заняты теми, кто над законом. И срываясь в очередной раз молодой человек понимает, что легально выйти в люди не удастся и нужно только либо урвать чужое, то что прочно уже держится на ногах, либо всю жизнь гнуть спину за гроши. А поскольку никто не признает легитимным любой нажитый капитал после 1991 года, то и не считается грехом рвать глотки любому предпринимателю.
просто некоторые думают, что деньги с неба сыпятся :)))
Алексей Поветкин
Закрыл в России всю свою деятельность и совершенно не хочу ни чем заниматься. Но власти всё равно покоя не дают.
Потому. что у некоторых людей в России, осталась совесть! А любой бизнес - есть воровство!!! То, что бандиты грабят воров - это естественно, для капиталлистическо-воровского государства!
Жить тоже опасно и трудно - менталитет такой, нехороший...
Преступности много! Никто не хочет сам работать, а "налоги" требуют.
конкуренция большая очень. да и связи тут играют большую роль. по сравнению с Америкой.. у нас взяток больше, и преступность тоже.