Причины следующие:
1. Развитие малого и среднего бизнеса - развитие слоя независимых и свободно мыслящих людей, которым уже не прикажешь и не вынудишь голосовать за бюрократа.
2. С малого бизнеса трудно брать взятки - он же малый. Можно, конечно, скрести по принципу "курочка по зернышку... ", но это хлопотно и опасно - слишком велика огласка.
3. Малый бизнес, тем более производственный, заменит импорт, а импортировать для чиновника, да и для госбюджета в десятки раз выгоднее, чем самим производить.
4. Малыи производственный бизнес, если будет достаточно развит, создаст много квалифицированных рабочих мест, ликвидирует безработицу, увеличит число людей, НЕ ЗАВИСЯЩИХ ОТ ГОСЧИНОВНИКА, а значит для него смертельно опасных.
5. При развитии малого производственного бизнеса восстановится слой людей, которых ранее называли ИНЖЕНЕРАМИ, которые в отличие от сегодняшних менагеров умеют не только считать деньги, но и думать, а думающие люди - величайшая опасность для бюрократа.
Общество
Почему в России всячески мешают развивать малый и средний бизнес ?
Чтобы крупный мог его успешно давить и подминать под себя...)))
чтоб не стал крупным и не мешал развиваться малому среднему и крупному бизнесу
это вопрос... кажется, ни у кого в россии нет на него ответа....
вот хотел супсидию взять по новой программе не отказали в плане рыбы карповое хозяйство так эти деятили говорят что мои взятые 150 тысячь причем ещё около 100 добавочных своих отчет ложить о продаже им на стол а карп вес свой не быстро нагоняет есле его по правилам кормить так что такой средний бизнес....
В России еще нормально, в белоруссии намного хуже с этим
Наташа Новаковская
Знаю,счувствую.
он мешает крупному бизнесу
У нас это исторически принято, не имеют право простые граждане жить в достатке, и уж не дай Бог, жить лучше, чем те-же "слуги" народа.
Юрий Жуйков
Согласен на 100% с тобой! валить надо отсюда!)
Потму что хапать взятки с крупного интереснее.
Потому что они мешают монополизации. Хотя.. . вокруг и так одни монополии.
В вашем вопросе наглая ЛОЖЬ!! !
Только на днях Путин в ящике всех уверил, что будет всеми силами поддерживать названные Вами отрасли эХономики.
Так что вы не правы в корне
(ХА-ХА-ХА)
Так что вы не правы в корне
(ХА-ХА-ХА)
Наташа Новаковская
Да что Вы ! И как я эту речь не услышал?
Юрий Жуйков
Лол... никто даже заморачиваться не будет.. просто сделают вид что помогают, будут подачки давать а забирать в 10 раз больше!! всегда так было есть и будет, крепостное право никуда не исчезло дорогие мои)))) его переименовали просто, и все.
потому что откаты по 5 рублей заипешься собирать - в гос аппарате тоже лимит на служащих ...спроси у постовых ДПС и представь как их ДАМ и ВВП будут контролировать