Общество
Почему в России умирает малый и средний бизнес? Как все было хорошо в начале 2000-х
Налог 34% Это не шутка. Это борьба с бизнесом.
а как было хорошо в начале 90х - эх, ты бы знала, какой был малый и маленький бизнес- кооперативы, ларьки, фарцовка, спекуляция, валыны, беспредел и свобода воли искусства торговли! Никаких компов, деклараций и отчётов - только нал нал нал. И договоры по понятиям.
Почему? Потому что люди захотели большего и получили большие банки. Теперь малый бизнес плесневеет в больших банках.
Е. БУНТМАН – Необходимо масштабное внедрение неведомых инноваций, технологическое перевооружение и помощь бизнесу для получения доступа к современным технологиям.
М. ХАЗИН - А зачем бизнесу современные технологии, если он ничего продать не может? Понимаете, если у народа нет денег, чтобы что-то покупать, а продается только исключительно продукция западных компаний, которые к нам идут по демпингу, то зачем вообще российскому бизнесу какие-то технологии. Он просто будет закрываться. Он уже закрывается. На митингах на Болотной и на Сахарова вышли как раз те люди, которые понимают, что им еще 2-3 года такой жизни не протянуть. Они понимаете ли привыкли зарабатывать сами. А тут им неожиданно обрезают все возможности. Они поэтому вышли на митинги. Те, которые продают нефть на Запад, они на митинги не выходили. Они другими делами заняты. А те, у которых вообще ничего нет…
Е. БУНТМАН – Некоторые выступали.
М. ХАЗИН - Это у них соответственно политические соображения.
http://echo.msk.ru/programs/creditworthiness/847675-echo/#element-text
2012-й назвали «Годом истории, годом российской истории» . Это весьма банальная вещь, которая прошла во всех без исключения европейских странах и в большинстве азиатских стран – переход от самодержавия, от абсолютной монархии к республике. Практически стран, где есть абсолютная монархия, в мире почти не осталось. Долго перечислять, там, 5-6 стран, у каждого своя особенность, ну, в общем, их почти нет. Значит, нигде этот переход не был простым. В России он был, может быть, наиболее тяжелым, зигзагообразным, вот, от монархии в 1917 году, от буквы «М» в политическом алфавите сделали колоссальный рывок. И рывок был настолько энергичным, что перепрыгнули через собственную голову и отлетели назад к букве «Д» , диктатура. В 1991 году казалось, что опять сделали рывок уже от «Д» и почти дошли до буквы «Р» , до республики. Но затем выяснилось, что до буквы «Р» нас отделяет еще маленькая такая штучка. Мы сейчас находимся на букве «П» , «П» - это означает полумонархия. То есть президентская монархия, то есть, как бы, республика по оболочке. Никто не смеет сказать, что власть сакральна, никто не смеет сказать, что президент – помазанник божий, никто не смеет сказать, что он пожизненный. Но де-факто, благодаря целому ряду событий.. .
К. ЛАРИНА: В том числе и Конституции.
Л. РАДЗИХОВСКИЙ: Да, в том числе с царско-президентской Конституцией мы находимся в положении полумонархии, полуреспублики. И, вот, остался последний дюйм – перейти от буквы «П» к букве «Р» , к настоящей полноценной республике. Этот переход сегодня гораздо более объективно детерминирован, чем даже в 1991 году. Есть средний класс, есть открытая страна, есть необходимость в том, чтобы, действительно, жить не только за счет сырья, то есть проводить интеллектуальную модернизацию, а она более уместна и более естественна в условиях республики и так далее. Безусловно, республика, республиканская форма правления, отнюдь, не гарантирует расцвета всех роз и всех граций. Это одно из условий необходимых, но совершенно не достаточное. Так вот сейчас вопрос стоит следующим образом. Первое, в каком темпе пойдут эти преобразования?
Е. БУНТМАН – Некоторые выступали.
К. ЛАРИНА: В том числе и Конституции.
тУФТА ЭТО ВСЁ ПРО ОТМИРАНИЕ. нет желания работать. Занимался малым бизнесом 20 лет никто не мешал . Достойно ушёл на пенсию.
пока есть бизнес, процветает коррупция.
Потому-что до 2000-х воровали народное, а когда всё растащили, тогда и бизнес кончился!
Потому что, как в фигурном катании " поддержка " оказалась неудачной...
потому что у нас в стране бизнеса как такового нет.... крупные барыги все поглощают, а вам поют байки о бизнесе)))).... мол, давайте, у вас все получится))) , а сам качает нефть и лес за границу - вот и весь бизнес, ну или на крайняк заводик, доставшийся ему с советских времен по приватизации эксплуатирует.... и пока у нас в стране много дураков живет еще, которым, б л я д ь, деваться некуда, где ж еще работать то!!!)) ( как они ноют) , вот такого рода бизнес и будет еще долго жить. А когда ты пошлешь такого работодателя на х у й с такой зарплатой и условиями работы, только тогда такого рода бизнес исчезнет с лица земли... .
Примыкайте к нашим рядам! К рядам безработных, но не лентяев.... прошу не путать... Я себя уважаю, и всем такого желаю!)
Мыли бабки чиновникам ?
Все. Хватит. Началась борьба с коррупцией