Общество

Почему говорят что в совке все стоило дешево, я при Путина в начале 2000-х студентом мог пообедать на 10 рублей?

роллтон 2р. 50 коп.
1/4 батона 2р. 50 коп.
1 стакан газировки 2 р. 50 коп.
кипяток и тарелка беплатно
Итого 10 рублей
Rukiyasha Karimjanova
Путин исправил эту несправедливость!
Сейчас этот наборчик под полторы сотни деревянных стоит.
Правда стипендии не особо выросли.
Повезет, если на проездной хватит...
Elena Zagorodnjuk
Лучший ответ
а язва желудка тоже бесплатно?
я бы не рискнул сидеть на такой диете!!!
Сэм Пупкин
Спанч Боб
Правильно говорят - хлеб, молоко стоили 16коп. , газировка - 3коп. В мое студенчество родители давали мне на неделю 5руб. и это было много. А стипендия в 20руб. была целым состоянием. Первые отпускные (80руб) я истратила на поездку к морю - самолет стоил 25руб. , а жилье и питание вообще копейки.
а сегодня вариант с чириком прокатит? :-)
Мария Мосиенко
Rukiyasha Karimjanova да и сегодня можно в пятнашку уложиться
1980 г: комплексный обед в студенческой столовке - 45 коп. (хорошо помню)
Самара Шаршеева Ага. А степуха 40 рублёв обычная. Моя повышенная - 50 руб.
а я в СССР на рубль комплексный обед и пачку примы
А что мне ваш Путин, я При Брежневе в студенческой столовой на 1.50 р мог пообедать конкретно ...1982 год, Львовский Политехнический \институт. Я как раз на первый курс поступил.. . Ну что поделать если потом дядя Лёня, взял сразу и ласты склеил в том году, Помниться Благославенном, в Ноябре сдается ...
1973 год. Студенческая столовая ТГУ
хачапури 20 копеек
люля-кебаб в лаваше - 20 копеек
стакан сметаны (200 г) - 30 копеек
Хлеб и грчица на столе бесплатно
Сосиска варенная - 20 копеек (2 шт)
Посчитали?
Проезд на транспорте для студентов бесплатный. Для прочих - 3 копейки - трамвай, 4 копейки - троллейбус, 5 копеек автобус и метро.
За коммунальные (трехкомнатная квартира общей площадью около 80 кв. метров мама в месяц платила не более 5 рублей (с электричеством) .
Еще не дошло?
Ирина Гусарова
Rukiyasha Karimjanova ну и стипендия 20 рублей, а не 2500 как у меня в начале 2000-х, правильно?
Александра * Да-да, было такое, помню. Как теперяшние бомжи питались, и вспоминать сегодня такое стыдно, не то что на стол выставлять.
В начале 2000 при начальном правлении Путина бензин стоил 7 рублей за литр, а сейчас, за годы "успешного правления" вырос до 32 рублей.
Маша Веселова
Мария Мосиенко а саляра и того выше :-(
но,запутенцам этого не понять.они считают,что президент страны не имеет никакого отношения к ценообразованию чего-либо в стране
Он имеет отношение к полётам на самолётах,к рыбалке,к полётам с журавлями,к походам на подводной лодке,к поездкам на комбайне и "ладе "скотине,...но только не к ценообразованию.
Александра * В СССР я получал 130 рублей. А сегодня 120-150 тысяч.
Ничего, Путин старается, скоро и на 1000 не пообедаешь!
А я мог на 50 копеек - и не такой синтетикой.
Рамеш Бабаев
За 10 лет до того как ты был студентом.
10 рублей мне хватало на вечер в ресторане.
В ужин ролтон не входил. . )))
Знакомился там с приличной и бесплатной женщиной.
Хватало ещё и на такси до её дома.
эх червонец в ссср....
да он сам кагда то голодал
Д.
Димон ...
Асем Кизбикенова Жаль , что Гадина не подох с голодухи
Долго так обедать нельзя. Через 1-2 месяца пойдет другой расчет:
1. Но-шпа - 70 рублей
2. Альмагель - 100 рублей
3. активированный уголь - 5 рублей
4.проба желудочного сока, рентген, ощупывание брющной полости (минимум) 2 бутылки коньяка врачам по 400 рублей
и так далее. В том числе на лекарство от импотенции - 1500 рублей в неделю.
Проехали. Хотя это дерьмо и сейчас ничего не стоит, только почки отвалятся. В сов. время столовая для студентов была почти бесплатной и все съедобное.