Общество

Вы помните каким был Тульский пряник в советское время, 90-е и начало 2000-х?

Когда он изготавливался по другой технологии и продавался без упаковки, а обратная сторона была в муке. Помните?
(На подобии него сейчас продаются пряники в упаковке. Ясная поляна и Старая Тула. Но вкус у них уже не тот...)

Есть ли у кого-нибудь фото этого пряника?
Beku Japanov
Ага! С павидлой!
Сергей Кальченко
Лучший ответ
все что было было лучше
Лиля Ткачева
Основа для приготовления пряника - тесто, которое делят на две неравные части: большая идет на заполнение доски (формы для выпекания), меньшая закрывает нижнюю часть пряника.

Источник: http://fishki.net/1758215-kak-delajut-tulskie-prjaniki.html © Fishki.net
Лина Ораевская
пряники былых времен были намного вкуснее
Да! Помню Я помню также пряники "Воронежские"...
Помню. Большим. коричневым. с белой глазурью. В коробке. Но часто уже сильно затвердевшим. Сейчас бы остатки моих зубов с ним бы не справились. А тогда ел. Довольно вкусно.
Daryn Okenov
Еще как помню!!! Большой, всегда свежий и вкусный.
Только в советское время и ела! В Питере со всех городов студенты были.
Xaron Dark
Тогда это было моё любимое лакомство когда денег хватало.
тульские не видела, в мое детство, в начале 80-х,
у нас в Челябинске продавали в коробках подобные пряники, размером с небольшой торт,
назывались Уральский сувенир, и изображен был на них козлик-Серебряное копытце,
они были из темной, возможно ржаной муки, с прослойкой из повидла,
продавали их только по пятницам, не больше 2 пряников в 1 руки, очередь люди заранее занимали, сестра за ними всегда ходила, порой вспоминаем с ней, забавно)
Вкус не изменился, изменился возраст. В юности и небо было голубее, и трава зеленее.
Donmaz Zeynalov
Помню он стоил 20 копеек, достаточно дорого, но он того стоил.
Aliya Dautova
Иван Гнатюк В Туле и доныне можно купить настоящий медовый пряник.)) Но-цена!!!!))
да уж помню, доводилось в те времена в Туле бывать. А сейчас куда они их, эти пряники девают, не понятно..., даже и овсяных не найти, не только тульских.
Rustam Ziyovudinov
Спустя шестьдесят лет, помню специфический аромат и вкус настоящего Тульского пряника.
Насколько помнб, это было дефицитом в Казахстане. Но, пряник был по вкусу совсем не прима. Вид был не типичный. .
Помню)))
Инна Мудрицкая
в детстве я жил в тульской области поэтому меня тошнит от этих тульских пряников.
Anna Boksan@mail.ru
Beku Japanov )))))))))))))))))
Конечно, видел! Особенно, если учесть, что у нас они были постоянно - я сам из-под Тулы!
Да пряник как пряник, нечего особенного. По вкусу по меркам пряника хорошо.
В Туле не была, но где-то по золотому кольцу покупала эти пряники. Так съели в советское время
Он был вку0
Berik Elemanov
Сейчас вкус у всего не тот.
Юра Лопуцкий
Те ещё времена! С кем поведёшься - так тебе и надо!
Желаете дать точный, разумный и конкретный ответ? Тогда прочтите и проанализируйте последовательно три статьи:

1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491

А если даже прочесть слабо и СССР (Спесь Сарказм Снобизм Равнодушие) позволяют толкаться у кормушки в коммунальной клетке, а мозг зомбирован пропагашками, провокашками, да показушками - дразните тролей.
Alla Efimenko
Я помню его в 80е!))))
Как можно есть такую дрянь? В одном прянике недельная норма сахара.
Елена Кабанова
Юлия Белоусова
Beku Japanov нет это большой, а тот был маленький. с ладонь размером
если сравнивать то что было до 90 и после, до до 90 было максимально качественно и вкусно хоть тульский пряник хоть пирожок за 5 копеек с повидлом да и много еще чего.... а после 90 сохранились только формы продуктов не говоря что и качество и вкус ушли в не бытие
Помню в детстве любил очень, но бывал редко из-за дефицита
Анечка Такмакова ага, у нас в Челябинске их только по пятницам продавали, казалось бы, что за деликатес)
В советское время всё было настоящим вкусным и съедобным.
Ольга Мелентьева С ароматизоторами и красителями
любая мучная еда-яд для организма
Искуство
классная штука в армии ел
Помнить, и любить не касающееся лично твоей жизни, и есть патриотизм
да можно было купить сухарик в сахаре и торта не надо)

вам нужно в Тулу, в музей Тульского пряника)
Давно не ел такого большого! А вкус ещё с совка помню!
мм, я не кушал, но звучит даже вкусно, хотелось бы попробовать !!
А помните какое было молоко во времена юрского периода не то, что сейчас
Да-да-да! Помню этот наивкуснейший пряник! Когда его не было, в Ленинграде в ДЛТ покупали подобные вкусняшки: вафли *Школьные* по 7 копеек. Это было изобретение, подобие Тульскому прянику. Кто помнит?
кто чем болеет один пряником другой пирожками вчера задолбал)
Жанна Макарова А ты то, *ученичок*, чего-нибудь интересного сам написал? Или только взрослых дяденек об.... любишь?
ооо дааа
Оо да...