Общество

Почему у госслужающих такая мизерная и смешная зарплата? Это сделано против коррупции?

Чтобы ее поддерживать ...А если серьезно Греф однажды сказанул : , Если мы поднимим зарплату бюджетников, то страну захлестнет инфляция". Так, что бюджетники поддерживают экономику страны....
ОК
Ольга Козлова
Лучший ответ
У нас на химическом предприятии еще меньше зарплата, чем у служащих, примерно 8 тыс, и ничего, живут!
Денис Долгий
Не уверен, что у них мизерная зарплата.. . Мне кажется - вполне соответствует средней по стране, а может и повыше
Просто госслужащих в 3 раза больше, чем нужно для обслуживания населения
Фёдор Шуников
это испокон веку заведено... держать их на хлебе и воде... ибо все ведали что оне свое доберут ...поборами и мздой... так было и при ГРОЗНОМ и во времена Петра... и сейчас ничего не изменилось... коррупция здесь не истребима... она в крови у чинуш... в самом воздухе витает... дай дай на лапу... иначе замучием тебя беготней по кабинетам и сбором справок... и время потеряешь... и здоровье подорвешь...
Rahat Sharipov
Ну уж если у госслужащих смешная, то что говорить про других!
Алексей Гусев
Кто вам сказал, что она смешная?
Сейчас работаю на государственную компанию. Зарплата хорошая + полностью белая.
Elena Jakovleva
наоброт, специально для коррупции.. . хотя это просто экономия бюджета...
**
**adinayka **
пенсионерам бы тот мизер, а шакалу хоть лям дай-всё одно тырить будет
смотря какой чин....
Кэтрин Исаева
у госслужащих разные должности и мизерная относительно какой суммы? , а масса преимуществ при выходе на пенсию и масса мат. помощи? + есть выбор пойти работать к частнику - сравнение хорошая вещь!
если ты дослужился до хотя бы до начальника отдела и у тебя стаж лет 10 хотя бы... то жаловаться не прилется))
Natalja Kravchenko