Общество

Объясните мне как удалось тому бедолаге Марксу обвести вокруг носа такую массу пролетариев? как они ржали втихаря там с

с Энгельсом... :)... приколисты были ребята, не правда ли !?
Stepan Aruchyan
Не скажи. Жизнь рабочих и крестьян существенно! улучшилась во всем мире после 1917г.
Замира Байманова
Лучший ответ
Stepan Aruchyan в смысле - здорово, благодаря тем веселым ребятам, поумнели? ;)
Елена Грошева бля! она просто тупая блондинка! епт
Они знали тайные техники нейролингвистического программирования и альфа-гипноза )
Игорь Катышев
Не только пролетариев, но еще и массу не самого глупого народа ...может, они не так уж и неправы были, а )))????
Anatolii Voronov
Stepan Aruchyan вот это то и пугает... :)
Маркс здесь ни при чём.
Когда в конце жизни он увидел, что сделали последователи с его учением, он заявил, что если эти деятели - марксисты, тогда он, Маркс - не марксист.
Олег Лебедкин
Stepan Aruchyan а я читала сегодня их личную переписку... они ржали над массами во весь голос

а потом то, конечно, надо было сказать "не марксист", когда все идеи начали работать и всем стало понятно к чему клонил он изначально ;)
Такое под силу только гениям. А они - гении, нравится нам это или нет...
Ну они ж не знали, что кому-нибудь придёт в голову всё это на самом деле осуществить... Так ..теория... Мало ли было теорий... утопий...
Маркс здесь не при чём! Просто коммуняки на него сослались - знали, что всё равно его никто читать не будет, ведь писал-то он не для пролетариев, а для экономистов! Да и среди партийных, прочитавших Маркса хотя бы до сотой страницы, ничуть не больше, чем "верующих", дочитавших Библию до конца (или хотя бы тоже до сотой страницы) ! А каков процент прочитавших Дарвина от общего числа тех, кто с ним не согласен? Да они даже не знают, как называется книга, с которой они категорически не согласны! Вот и получается, что вокруг носа людей водят не авторы, а те, кто на них ссылается! Вот если бы массы всё проверяли по первоисточнику, а не слепо доверяли вождям, тогда и разочаровываться не пришлось бы!
до марксизма пролетариев называли холопами. твоево прадедушку плетками гоняли по волге с баржой за спиной или херачил на барина за простотак. теперь родаки твои за тебя пробашляли в институт и ты сразу стала дворянкой? епт
Елена Грошева
Stepan Aruchyan аж до слез довел, дитятко ;)