Общество

когда в магазинах скидки вас это не настораживает, меня да, особенно на продукты.

Наталья Царева
согласен и вид рекламы и сбыт товара у которого скоро закончится срок годности, а также его избыток на сладах
Вікторія Дзівінська
Лучший ответ
и почему настораживает?
магазину прибыль нужна, а не валяющийся на прилавках товар. Если игра в скидки (кстати - заранее запланированная) ускоряет оборот на 20 процентов - то и прибыль больше на те же 20 процентов.
Тимур Юнусов
Скидки - это вид рекламы. Не больше не меньше!
E K A ***
Конечно- просроченное, правда в наших магазинах и без скидок страшно продукты покупать!!
Aigerima Zhanatovna
dlia europeiskim supermarketov i gipermarketov -eto norma.Vo- pervyh, dlia menia, kak dlia pokupatelia- eto vozmoznost kupit brendovy tovar po bolee nizkoi tsene. Vo-vtoryh, eto stimuliruet pokupatelski spros.
Ну на продукты скидки разные бывают. Например, если это презентация нового продукта. Тогда никаких сомнений. А на одежду никогда не смущали скидки. Наоборот, я только рада.
Svetlana Galanina
это просто реклама, не бойся .. продукты все равно свежие :)
некоторые цены на продукты позволяют делать солииидные скидки без ущерба для доходов организации.
Здесь появляется фактор скорости оборота - быстрее продали, быстрее что-то новое купили.
Кроме того, часто распродажи устраивают на скоропортящиеся продукты, которые заведомо долго не могут лежать, продукты у которых через день/неделю/месяц заканчивается срок годности.
Кроме того у маленьких фирм часто появляется необходимость что-то быстро продать - чтобы получить деньги для оплаты элементарных долгов. Например, по арендной плате.