Общество
какие достижения науки и техники принесли человечеству наибольшее зло?
Судя по количеству автокатастров за последнее время-КОЛЕСО.
Открытие водки!
Антибиотики появились как дар - множество (миллионы) людей было спасено, но в то же время люди не знали, что ими нельзя злоупотреблять, и потому сейчас они все хуже и хуже помогают, требуются все сильнее и сильнее формулы. Каждый, кто лечился антибиотиками становится менее восприимчив к ним и с каждым рукопожатием передает эту невосприимчивость все новым людям...
Вопрос, конечно, филосовский.. . Если принять Ваш постулат, то наверное весь научно-технический прогресс является злом.
Ержан Бекбаев
Это так Но я говорю о наибольшем зле
Изобретение презерватива нанесло человечеству ущерб, несравнимый ни с каким другим.
водородная бомба!
атомная энергия
Достижения военных биологов...
Всё что связано с компьютером! Очень плохо влияет на народ! Все обленились ходить в гости, а тупо общаются через инет!
Атомная бомба.
изобретение презервативов
Порох или железо (сталь) .
Может быть еще алкоголь.
Атомная бомба по большей части положительное явление (если не считать Хиросиму и Нагасаки) , т. к. ведет к сдерживанию агрессии между державами с наиболее сильными армиями.
Может быть еще алкоголь.
да водородная бомба екологическое оружие будущего
ядерная бомба
Чем выше уровень науки и техники, тем более разрушительные вещи люди будут в состоянии создавать. Так что, хоть и убаюкали нас малость, а может еще так оказаться, что с запуском этого коллайдера нам всем будут кронты.
нет таких достижений которые приносили бы только зло. . все зависит от того, как человек их использует!
оружие