Общество

Ядерное оружие - самое большое зло, изобретенное человечеством?

Есть такое изобретение. . И люди его придумали. . Оно и есть самое большое зло:
Это ВЛАСТЬ над СЕБЕ подобными.. . И всё зло мира от этого. . Причём, на ЛЮБОМ уровне, начиная от власти над СВОИМ ребёнком.. . Хотя если это назвать ВОСПИТАНИЕМ, то можно и оправдать.. .
А всё ОРУЖИЕ, любое от атомной бомбы до сапёрной лопатки ПРЕДНАЗНАЧЕНО ТОЛЬКО для ОДНОГО:
для власти.. . Над такими, как ты!
Андрей Бирюлин
Лучший ответ
В общем--ДА! ! Но при этом--самая эффективная сдерживающая сила!!!! (от агрессии)
Вера Местюкова
Ядерная энергетика - самая прогрессивная отрасль энергетики, требующая минимума ресурсов и экологически безопасная. .
Если ее кто и хочет задавить, так только нефтяные магнаты.. .
А так, можно и неутом убить..
Александр Кан
Самое страшное - ПОЛИТИКИ. После них - земли нет.
Нет. Это защита от него.
*natali* Наталия
Многим последним поколениям ученые обещали легкую, красивую и здоровую жизнь. Будущее наступило. Мы захлебываемся отравой, болеем невиданными болезнями, вокруг нас растущие горы негниющего мусора. Ученые обманули нас!
Они говорили, что победили холеру и чуму. И эти болезни остались и появились новые — раки и спиды — уже унесшие в сотни раз больше жизней, чем чума и холера за тысячи лет.
Ученые придумали невиданное оружие и теперь войны стали уносить не тысячи жизней, а десятки миллионов жизней со всех воюющих сторон.
Ученые поставили на широкую ногу детоубийство, отладив технологии аборта, и сделали его доступным и простым для миллионов ополоумевших женщин и мужчин.
Ученые придумали шприц и все виды наркотиков, от которых гибнут сотни миллионов детей во всем мире.
Ученые придумали мутации растений и животных и генную модификацию пищи для человека, всю эту отраву, от которой ломятся полки магазинов. Это сделало невыгодным производство настоящей пищи и настоящей пищи уже почти не найти.
Ученые испортили Гольфстрим и изуродовали Японию, отравили почти все реки и озера в мире.
На их счету миллиарды погибших, безвременно ушедших, сошедших с ума и мучающихся от страшных болезней людей.
Ученые творили все свои преступления совершенно безнаказанно. Пришло время нашего самосознания, а значит, их ответственности.
Мы понимаем, что все, так называемое, научное сообщество делится на две неравные части. Малая часть — те, кто реально придумывает новые пагубные для человечества открытия: новые наркотики, прививки болезней, генную модификацию, деление ядра, клонирование и прочую смертельно опасную для человечества деятельность. Это, так называемые, «великие ученые» . Они должны быть признаны экологическими террористами.
Вторая, несоизмеримо большая часть научного сообщества — это исполнители, выполняющие указания экологических террористов: их пособники, слуги и пропагандисты. Так называемое «научное сообщество» . Без научного руководства экологическими террористами они безопасны.
Экологические террористы и их пособники подлежат осуждению и направлению на принудительные работы по ликвидации последствий научного прогресса — в зоны «фукусим» и «мексиканских заливов» , чтобы жертвуя своими, а не чужими жизнями, загладить последствия своей вредительской научной деятельности.
http://sterligov.livejournal.com/
Наталья Фомина
от ядерного оружия в Японии погибло 120000 человек. А от гриппа испанки 50 млн человек.
Елена Золотова
вообще то от автомата калашникова умерло куда больше людей чем от нее
Ольга Малышева
нет, потом была водородная бомба, а последняя нейтронная. сегодня так же радиоволны нужной частоты, химическое оружие и много того о чем вообще молчат.
Сергей Соколов
Если по весу -то да. По степени поражения живой силы противника- наверное нет. И стоит миллиарды. Биологическое оружие намного (ОЧЕНЬ много! ) дешевле а поражающие факторы намного сильней.. .
Но самое большее зло- зомбик в руках группы людей преследующих свои интересы.. .
Многократное повторение какого либо постулата становится ИСТИНОЙ.
И евреи начинают ненавидеть ВСЕХ арабов без исключения, те отвечают им ПОЛНОЙ взаимностью (если не больше) , мы - ВСЕХ американцев, а они (а там тоже встречал умных людей) - ВСЕХ русских и т. д.
И уже никто не замечает ту группу которая манипулирует зомбиком.. . Они теперь в полной безопасности - хотя там есть и евреи и арабы и американцы и русские (по происхождению)...
Самое большое зло-это первое орудие труда, которое обезьяна догадалась использовать.
Антон Гусамов
Денежная система - величайшее зло! Отсюда и религия, как способ заработка; войны (все разработки для ведения войны, какие как: бомбы ядерные, водородные.. , химическое оружие.. , разновидности ручного оружия, тяжелой и легкой техники для ведения военных действий...) ; политика и власть - тоже результат денежной системы, ведь это бизнес, заработок денег... Перечислять можно долго, но всего так и не раскрыть, ибо денежная система - гипервеличайшее зло! Странно что не все это видят. Глупо даже, ведь не все люди понимают что войны - это бизнес... Существуют задумки и разработки по перемене нашей жизни полностью, как и полный отказ от денежной системы, то бишь переход на экологически чистый образ жизни, достойной жизни для каждого, а не для избранных.
Игорь Уманский
Ядерное. не ядерное.. .
ДЕНЬГИ - главное зло!!!
По-моему, нет. Каждый год от автоаварий гибнет больше людей, чем от всех ядерных взрывов, вместе взятых.
Alexsandr Skuntcev
самое большое зло это нас рать другому в душу а бомба ядрена это просто бомба)))
От алкоголзма, наркомании и курения куда больше гибнет людей, чем от атомных взырывов.
Если бы в СССР накапливалось ядерное оружие, наподобие царь-бомбы, то со временем его бы использовали против.. . вы знаете против кого.
Самое большое зло есть и оно создано природой. Это человек :)
Mazbud Abdurahmanov
Нет компьютеры и интернет - зло! НАс развращают люди.. . ну да ладно не будет монологов, но именно они разрушают изнутри, а что может быть страшнее общества с разрушенными душами?
ну на "добро" явно не похоже.
Олег Иванов
это отличная защита от америки)
если бы не ядерное оружие мир давно бы погряз в войне, и вабще от него люди умерают моментально где зло?)
Kostya Rubachyk
Нет, есть альтернативы.
Самое большое зло - это деньги. От них уже все остальное зло.