Общество
Гордимся духовностью.. А почему называя себя православными большинство россиян выбирает гражданский брак?
Ну так россияне же))) россионцы)))) у них постоянно брак получается))) а они всё понять не могут, ну как же так происходит)) ) "гражданский" тоже слово непонятное)))))) назвали бы просто "тусуемся вместе")))) ну чисто трах трах)))))) а чё, нормально)))
Shara ********
Кролики:)
потому что православных не большинство
Нет, духовность это духовность, а глупость - это глупость. Ничего страшного в гражданском браке нету - знаю много благочестивых прихожан, живущих гражданским браком.
Поверьте, Господь - не формалист. Думаете, ему приятно наблюдать на "священный" брак, который заключён по всем канонам, но супруги живут как кошка с собакой, потому что поженились по глупости?
Поверьте, Господь - не формалист. Думаете, ему приятно наблюдать на "священный" брак, который заключён по всем канонам, но супруги живут как кошка с собакой, потому что поженились по глупости?
Shara ********
По определению Собора 2000 года, согласен. Вместе с тем сейчас под гражданским браком, как правило, разумеется сожительство.
Гражданский брак- это брак, заключенный в ЗаГСе, а Вы имеете ввиду сожительство.
Shara ********
Я тоже раньше путал эти понятия. Сейчас под гражданским браком большинство разумеет сожительство.
А что плохого в гражданском браке?? И вообще- пошли вы со своим православием! Не забивайте людям голову глупостями!
Думаю, что это выбирают мужчины, а женщины и тому рады .
ти чот ваще всё перепутал! всё смешалось. кони. люди. причем здесь духовность и гражданский брак? Библию читай уважаемый. и не только читай но и пытайся понять.
Shara ********
А если я чту Коран?:)
Юлия Журбина
все религии святы.НО при чём здесь гражданский брак????не тупи брат
Не надо пуляться словами! Кто гордится, кто называет, а кто выбирает гражданский брак? Вот Вы в этом разберитесь и что-нибудь прояснится.
при чем здесь православие и гражданский брак.
Церкви браковенчание, как правило, совершается только для пар, уже состоящих в гражданском браке.
Церкви браковенчание, как правило, совершается только для пар, уже состоящих в гражданском браке.
Потому что боятся, сейчас столько много разводов
потому что все новомодные веяния считаются удобными. лишь бы что выдумать и как-то это назвать, только бы делать как удобно, а не как положено.
Похожие вопросы
- Дорогие друзья почему когда говорят Азербайджан большинство Россиянин сразу думают про фрукты или арбуз?
- - Почему в России, для большинства россиян - нет работы...?
- Почему очень многие женщины согласны жить в "гражданском браке", обслуживать годами человека, который постеснялся взять
- Почему половое сожительство теперь в РФ именуют "гражданский брак"? Стыдно что ли?
- как вы думаете, почему все чаще в нашем обществе распространены гражданские браки?
- Почему все сожительство называют гражданским браком? не видят различий?
- Почему большинство россиян называют себя "православными" ни в церковь ни ходя, ни Библию не читая?
- Почему большинство россиян атеисты,а страну называют священослужители православной?
- Большинство россиян, называющих себя "православными" - в Бога не верят, но ходят в Церковь, потому что...
- Почему в последнее время, сожительство стали называть гражданским браком?