"В чём сила брат? ..а я думаю в правде! "
Никто этого не знает, а кто знает не говорит, последнее указание нам было дано "Пладитесь и размножайтесь! " что мы и до сих пор успешно выполняем!
Мне нравится вариант будистов, мы все на пути просветления и конечная наша цель Нирвана, да поможет нам Ганеша
Общество
Простой философский вопрос !В чём смысл жизни ?
узнаешь, скажи и мне, пожалуйста....
Как версия ...( но не для атеистов )) : мы приходим в этот мир, чтобы совершенствовать свою душу через страдания земной жизни.
Честно говоря ентот вопрос уже всех достал! У каждого он свой а для меня жисть это игра и отношусь к ней соответственно!
Это для меня не простой вопрос.
В самОй жизни.)
У каждого это индивидуально, а вообще-то этот вопрос вечен, как и сама жизнь.
В стяжании Духа Святого - так сформулировал преподобный Серафим Саровский
Вопрос не то, чтобы простой, а избитый. А вот ответов на него простых нет, имею ввиду нормальных
Чаще прислушивайся к своей душе и всё поймёшь.
найти самого себя в этом мире, понять - для чего же ты тут?!!
Человек существо многоплановое. Имеет несколько разноплановых тел. У каждого тела своя задача.
У физического тела - просто размножиться.
у астрального - сделать это достойно.
у ментального - ему вообще не до размножения, оно думает.. . Типа созерцает.. .
у огненного - идти к Богу.
Тел на самом деле больше. У них есть иерархия. И задачи одних тел часто противоречат задачам других. Человек от этого мучается и страдает. Какие то тела считают это своей задачей.
В общем жить правильно - очень трудно.
Главный смысл жизни - жить в гармонии со всем этим.
у астрального - сделать это достойно.
у огненного - идти к Богу.
В общем жить правильно - очень трудно.
В поиске своего я и гормонии внешнего и внутреннего с окружающем нас миром
во всём если вы живёте а не существуете и есть ради чего жить ведь жизнь иногда бывает такой прекрасной
общего смысла нет.
у каждого человека есть свой собственный смысл жизни.
а что касается появление человека то это просто случайность.
Если у вас возникают такие вопросы, то для Вас смысл жизни в поиске смысла жизни)))
Как найти черную кошку в темной комнате? Зачем искать смысл там, где его нет?