Общество
Россию вновь втягивают в вооруженный конфликт с Грузией?
Россию вновь втягивают в вооруженный конфликт с Грузией. Абхазия при поддержке России готова применить в Черном море силу против кораблей Грузии. «. Сухум заручился поддержкой Москвы, согласившейся обеспечить безопасность судам, находящимся в территориальных водах Абхазии. Их охрана будет осуществляться совместными силами погранслужб России и Абхазии. Как сообщил «НГ» Сергей Шамба, патрулирование морских рубежей будет происходить в рамках Соглашения между Россией и Абхазией о совместной охране государственных границ республики.
Ну и правильно. Только надо долбануть теперь быстро и сразу по резиденции сабакашвили.
Да втягивают. Только не с Грузией а с НАТО.
а кто втягивает? и кстати чем может применить Абхазия силу на море? Состав ВМС: 2 дивизиона морских катеров (8 ед. типа «Гриф» , 2 ед. типа «Кулик» , 2 ед. БКА проекта 1204, несколько единиц т. «Невка» и «Стриж» . Основные пункты базирования — Сухум, Очамчира. Численный состав — 600 человек. Батальон морской пехоты из 350 человек, на вооружении которых четыре БМП-2, несколько СПГ-9 и миномётов.
Так. Ну и что?... Я не понял. А чего хочешь-то?...
Руководство как Абхазии, так и ЮО без команды из Кремля ни то что какое-либо важное решение принять, пожалуй и в туалет сходить не могут, так что кто кого и во что втягивает- вопрос очень проблематичный....
Как громко сказано "ВТЯГИВАЮТ". Ну кто может втянуть РФ в войну, если она сама не втянется?
Помимо большой политики это ещё и большой бизнес.
Война - самый крутой бизнесс. Ничто не даёт такой власти и денег, как война.
Да и войска свои тренировать, оружие испытывать - кто ж откажется...
Нет! Саакашвили готовится воевать - со СВОИМ народом ! (сейчас, ему - не до России)
опять эти абхазы хотят славянской крови, гады.