Общество

Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы ?- Столыпин П.А.

вспомнили.. . Кажись, русский его и убил.
Скорее всего он говорил о нации, а не о национальности. А это разные понятия.
Елена Николаева
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Богров ( Имя Мордка) был евреем.
Бактыгали Узакбаев Когда кажись - креститься не надо. Его убил жыд, как и Россию пытаются добить.
Азамат Кайдаров жид его убил!!!! русский имя прилагательное!!!
Ага.
Осталось выяснить, что это за загадочная вещь - "национальное самосознание".
Сильно сказано !..

Национальное самосознание – очень абстрактное понятие, которое обозначает, скажем так, всенародный патриотизм. Национальное самосознание является общественной связью, которая способна объединить нацию в нужный момент. Складывается национальное самосознание из патриотизма, чувства самосохранения и стремления оберегать свой дом – в данном случае свое государство, свою страну.
Владимир Б_А
Национальное самосознание разрешено иметь всем, кроме русских.

А жыдовьям - в двойной дозе.
Елена Николаева Уж азерам то обязательно. Вот у себя и самосознавайтесь.
Столыпина со школы надо изучать. Он прав, как всегда.
Илья Нерезев
Галина Трофимова В ШКОЛАХ С 5 КЛАССА И ВЫШЕ НЕОБХОДИМО ИЗУЧАТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГЕНЕРАЛА ПЕТРОВА, КАТЕХИЗИС ЕВРЕЕВ, ДОКТРИНУ АЛЕНА ДАЛЛЕСА И 141 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЧУБАЙСА (САГАЛА) "О ВНЕДРЕНИИ 36 АГЕНТОВ ЦРУ.
а у народа с нац. самосознанием произрастают свои национальные паразиты, иная нац. элита еще хуже оккупационной .так все относительно в этой жизни. от фразы Столыпина прет нафталином она уже не актуальна
Неизвестно Неизвестно Хорош историк....
А другого варианта просто нет.
Если применительно к России, тут следует пояснить.
Что данное выражение не об обособленности народности как таковой, а о патриотизме, гордости, знании и уважении своей истории гражданами. Россия многонациональная страна. В этом её и сила и слабость.
Процессы проходящие последние 20 лет ведут к полной утере самосознания, стыда за свою сторию и нацию, что в последствии ведёт к саморазрушению. Само собой это благодатная и тщательно удобряемая почва для других стран и народностей.
Cергей Кокин
Галина Трофимова В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ИДЁТ ОТКРОВЕННЫЙ ГЕНОЦИД РУССКОЙ НАЦИИ.
Вот вопросик, как национальное самосознание у соплеменников - крепостного народа (считай потомственных рабов по рождению) может гармонизировать с национальным самосознанием господ по рождению) рабовладельцев?
И кто на ком произрастает (на навозе) , или это уже два народа?
Крестьянская война Пугачева, когда сметала целые города и губернии господ и их холуев псов-солдат это было пробуждение национального самосознания или национальным самосознанием была расправа над пугачевщиной и усиление классового террора?
Бактыгали Узакбаев А вы уверены, что Пугачевское восстание было крестьянским. Так Романовы рассказали), что же его встречали как Царя и даже палач воздал Ему последние почести на казни. Это было последнее сражение за Ордынскую Империю против романовских узурпаторов.
бесспорно, кто бы это не изрёк. Интересно, хотя бы 0,5% русских об этом задумывались?
а, вот, жиды аккуратно зачищают подобных мыслителей, как Богров Столыпина.
Елена Миняйло
Так и есть.
а что такое национальное самосознание?? ? если это типа "ми маленький но очень гордый народ!!! " или "да МЫ.. . мы ОГОГО!! ! все остальные нации тупни и отбросы! " - то вот это и есть тот самый навоз. Хороший пример этого "навоза" активно проповедует товарисч Задорнов.
Ginayat Agibayev
Sheroz Artikov он умер
А разжигатели нац-ной розни есть придурки и провокаторы. В. В. Путин.
вот жидо-масоны совместно с нынешним россиянским правительством и собираются лишить Русский Народ своего Национального Самосознания, дабы превратить в навоз ради произрастания в РФ азиатов, кавказоидов, негров, евреев и прочих инородцев.
Иван Ильин
Денис Л
Навоз

Ещё в начале прошлого века Столыпин П. А. сказал: «Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы». А как сказал Платон 2500 лет назад: «Расплатой народа за свою пассивность является власть врагов и грабителей». А у нас 80% населения бойкотируют выборы, которым всё равно, кто нами правит. Зачастую это доходит до абсурда: Регион задыхается от вони завода или свалки, люди пишут во все инстанции, ругают власть. А подходят выборы и большинство не идёт голосовать против этой власти: «Пусть и дальше травят народ». Эти 80% и есть тот самый навоз. В результате без всяких фальсификаций побеждает власть, что привело к прорастанию китайцев в Сибири, захвату кавказцами наших рынков, магазинов, гостиниц, предприятий и целых поселений, азиатами наших рабочих мест, скупке западом ведущих отраслей промышленности... И в конечном итоге к обнищанию и вымиранию населения России.
А для подавление национального самосознания и любого стремления народа к народовластию Г. Греф открыто заявил: «Власть через тысячи специально подготовленных пропагандистов согласно древним учениям торы внушает народу, что от народа ничего не зависит». При этом главной задачей этих пропагандистов-спецпатриотов под прикрытием патриотических призывов является как раз призывать народ не ходить голосовать против этой власти.
Подойдут очередные выборы и этот «навоз» также просидит дома, а потом будут гордиться: «Я за эту власть не голосовал». Хотя как раз ты и не голосовал против – значит она тебя устраивает. А как сказал А. Даллес: «Многие не будут понимать, что происходит. А тех, кто понимает, мы с помощью наших агентов влияния мы будем обвинять их по ложным доносам в том, чего они не делали».
бей жидов -спасай Россию -вот наше сознание
Erna Proschin,
Не в национальности дело. Если взять мусульман, то за поруганую честь они вырежут весь род, а русский будет бить себя у грудь дискуссируя за бутылкой водки, но никогда не вступтися за слабого, не говоря уже об уважении к родителям. Что же главное тогда для человека по вашему-личка не обоснованная или просто душевное самосознание.