Общество

Я не настолько богат, чтоб покупать дешёвые вещи - это о Вас? Или придерживаетесь иной точки зрения?

Данил Халдин
Старая, добрая английская поговорка ) А англичане . далеко, не дураки .
Александр Кияев
Лучший ответ
это не всегда верно.. вы заметили, как много появилось в нашей жизни ОДНОРАЗОВЫХ ВЕЩЕЙ? жизнь убыстряется, появляются новые товары.. . купили год назад дорогущий домашний кинотеатр, плазма-телевизор. . .а сейчас на эти деньги можно три купить!. . и зачем было нужно брать такой слишком хороший? а вещи? не успеешь износить, как вещь вышла из моды, устарела. . можно было купить и не такую дорогую, а на сезон.. .
телефон, компьютер, муз. центр. . устаревают, не успев испортиться.. . купите дешевый, сломаете, износите, выбросите и приобретете НОВЕЕ, ЛУЧШЕ, ДЕШЕВЛЕ. . старые бабушкины теории уже НЕ РАБОТАЮТ!
Смотря для чего.. . Удовлетворюсь сосисками за 90 р/кг, но звуковую карту должен купить за 29 000...
По разному.
Вина я покупаю дешёвые.
Поскольку умею выбирать.
А компьютеры - дорогие.
Inna ™
Эту истину я впитала с молоком матери - советское прошлое не позволяет тратить деньги на дешёвку, слишком много этого у нас было.
Да. Это про меня.
Даниил Семенов
беда в том что и дорогая вещь зачастую барахлом оказывается..
**
*art* *@ Z@v@*
а у меня на дорогие вещи денег нет..
Видимо, так и есть. Никогда не покупаю дешевое барахло, даже если оно в красивой и яркой обертке.
Arsen Iskakov
Когда как. Вот сын ...это о нем.
Irishka Irishka
На базаре 2 дурака-один продает, другой покупает. Сама несколько раз сталкивалась идешь в магазин-там куртка за 8тыс. , на базаре то же самое за 6 и т. д. и какой смысл? А вот технику (фото, видео, стиралка) люблю чтоб номальную. Не супер дорогую, но хорошего качества.
А у меня вообще денег нет.
Я согласна.. Особенно в одежде.. У многих шкафы не закрываются, а одеть не чего.. Я считаю лудше одну хорошую вещь, чем кучу барахла.
а я все беру...
Владимир Попов
Разницы никакой нет, одна и та же вещь, только ценники разные!! Все Маде ин Улан-Уде!!
К принципу Бернарда Шоу «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи» отношусь двояко, мне кажется, каждая вещь предназначена для того, чтобы выполнять какую-нибудь функцию. И из этого исхожу при выборе покупки.
Одежду покупаю дорогую, так как работа обязывает - но в классическом
стиле, который актуален и никогда не выходит из моды, можно носить несколько сезонов, а чтобы не надоело, аксессуары постоянно меняю .
А вот футболки, шорты и т. д. не обязательно покупать в навороченных бутиках, можно и по-проще и детям дорогую одежду покупать -считаю не разумно, растут быстрее, чем успеешь одеть, да и на них всё "горит".
По опыту, знаю, чем дешевле обувь, тем меньше она служит, на ремонт больше уйдет денег, да и не факт, что ремонт спасет!
Так что на обувь для себя и детей, не экономлю - хотя, опять же, всё зависит от функций.
В кожаной обуви в бассейн не пойдёшь - для этого что-нибудь дешевле купить можно. В походы на каблуках тоже ходить не будешь, там главное - удобная мягкая обувь, а вот такая колодка только у качественной обуви, купишь проще и походу не рад будешь, а если посчастливится доползти, обувь в мусоропровод!! !
Вот и получается, что в большинстве, покупка дешевых вещей не приводит к желаемому результату, а, наоборот, оборачивается дополнительными тратами- по принципу «скупой платит дважды» .
И как тут не вспомнить выражение : «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи» . То что кажется парадоксом на первый взгляд, на деле оборачивается житейской мудростью.
Alina Gareeva
здесь все умники, а интересно кто просрочку сметает в экономках....
Зависит от обстоятельств и назначения вещи.
Михаил Пуцко
Качественная и хорошая вещь служит гораздо дольше дешовой экономии!!!
Алена
Стараюсь следовать данному утверждению. Но иногда проскальзывает мысль, что дорогАя вещь, что дешЕвая, ломаются также. Думаешь, может в этот раз куплю подешевле, авось пронесет ). Дорогую вещь жалко, когда её случайно загубишь, чего не скажешь о дешевой.
Петр Черных
Тысячу раз пыталась экономить на продуктах! Ну немогу я хрень жрать!! ! Что касается всего остального, подкоплю и куплю что нравится.
***ekaterina Ivanova***
Да, это обо мне. Ненавижу дешевку, предпочитаю иметь одну вещь за 1000, нежели десяток за 100.
одеться за хорошие деньги может любой а ты попробуй за разумную цену одеться красиво и чтобы шло
лагично, я ботинки 3-й год ношу, 3500 отдал