Общество

Как Вы понимаете эту фразу "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" ?

нууу. . это ни к нашему времени.... дорогая вещь не подрозумевает под собой качество. . как было наааамного раньше..)))
Татьяна Котельник
Лучший ответ
Так в СССР говорили. Хорошую, добротную вещь носили годами. Сейчас - иной век, иные ценности. Лучше купить недорогое, относить сезон и купить новое. Но вообще это мудрое изречение. Суть в том, не разменивайся на дешёвку, так как в итоге потратишь больше.
...хорошая фраза... -уж лучше за качество уплатить подороже.. нежели приобретать повторно...
Обычная уловка маркетологов, они и не такое придумают....
Anelya Papysheva
Дело не в том или не только в том, что скупой платит дважды ( дешевка быстро портится) .
Вопрос понтов, прогиба под чьи то вкусы отпадает на определенном уровне.
ОЧЕНЬ богатому все равно что о нем подумают ( в футболке придет - все будут так же пищать и пресмыкаться)
С трудом....
Alexander Kohutka
Скупой платит дважды.
Реальная цена вещи это цена покупки вещи делёная на число месяцев пригодности этой вещи, если вещь дешёвая и низкокачественная то малое число месяцев пригодности в знаменателе значительно повышает в итоге реальную стоимость, в другой ситуации реальную стоимость может повысить завышеная цена покупки в числителе. Чтобы снизить реальную стоимость вещи надо подобрать максимальное качество вещи по незавышеной цене.
дешевое значит низкокачественное, значит вещь скоро придет в непригодность, значит опять придется ее покупать....
Vlad @*
Что бы быть принятым за своего в обществе, уровня которого ещё не достиг.
Если Рокфеллер придёт куда-либо в одной тельняшке, его будут воспринимать по-другому?
Правильно, купил одну Бэху за 100 косарей зелени, чем парк с АвтоВАЗа, его же содержать надо !!!
Kuaniw Waripbekov