Общество
Вы готовы избивать или даже убивать людей с иной точкой зрения? Вопрос россиянам и украинцам.
Своих же сограждан, которые думают не так как вы.
че скажут россиянам и украинцам, то они и сделают
Смотря с какой. Есть моменты когда иная точка зрения приравнивается к предательству.
Арай Салменова
Например?
Я готова ЛИЧНО отстреливать наркоманов и им подобных мразей!!
Сегодня в Украине либеральные грезы революции тонут в ура-патриотическом угаре и истерии войны. У психоаналитиков это называется синдром "жителей осаждённой крепости" :)))
К. ОРЛОВА –Мы продолжаем программу "Особое мнение". В студии сегодня Виктор Шендерович, который на днях написал блог, который был опубликован на "Эхе Москвы" про Стокгольмский синдром в уральском варианте. Там речь идет о реакции отца десантника Николая Козлова, которого привезли в госпиталь без обеих ног. В. ШЕНДЕРОВИЧ – Да. Его отца и его дяди. Разные реакции. Отец, как выясняется милиционер из закрытого уральского города, а дядька, как выясняется «белоленточник» сочувствующий – вот такой расклад. И вот между этими двумя реакциями – я написал – в общем, вся Россия сегодня. Я написал о «стокгольмском синдроме» , потому что отец в разговоре с корреспондентом "Эха" говорил, что, скорей всего, на границе это случилось с его сыном, - на границе! И вот это «скорей всего, на границе» - оно выдает желание этого человека как-то примирить себя со случившимся, потому что, если его сын стал инвалидом в боях, как сказано в присяге, при защите священных рубежей Родины – это одна история. Если он неудачливый оккупант, - а он неудачливый оккупант, к сожалению, - то это совсем другая история. А именно из-за этой истории выплыла другая фотография его в форме «Беркута» , то есть он давно там был интервентом, давно работал, и страшно веселилась родня по поводу того, как «мы вломим Европе» , а сейчас получила сына без ног. И для того, чтобы примириться с этим, ему, конечно - отцу, и тут его можно понять – ему, конечно, лучше думать, что сын его пострадал за Отечество. Он пострадал не за Отечество, он пострадал не за Родину – он пострадал за Владимира Владимировича Путина, за его растущий рейтинг, за его амбиции, а его мстительный комплексы – вот за что оказался без ног его сын. Примириться с этим, конечно, трудно. Он никогда себе в этом не признается. И вот об этом я и писал. Есть другой диалог - по счастью, та история закончилась несколько легче… - на одном украинском сайте… Они дозвонились отцу костромского «заблудившегося» десантника, когда он еще был в плену. Фермер, мирный человек. И вот там диалог - я просто пересказываю смысл – ему говорят: «Ну, вы взрослый человек, вы верите, что десятки десантников могут заблудиться? » Ответ: «Мы верим нашему президенту, отпустите наших ребят» . Ему тогда говорят с украинской стороны: «Может быть, вы сделаете так, чтобы ваши ребята не жгли и убивали на нашей территории? » Ответ: «Вы что, предлагаете мне убить Путина? » - отвечает фермер. Замечательный ответ! Ну, во-первых, его хрен убьешь – он уже хлеб-соль не есть, наш Путин. Во-вторых, и это самое главное… К. ОРЛОВА – Переложил ответственность как прекрасно… В. ШЕНДЕРОВИЧ – Во-вторых, этот фермер – он не видит никаких способов добиться какого-то своего влияния, изменения политики родной страны, кроме как убить президента. Это абсолютно русская постановка вопроса: либо мы сидим под ним, пока он не помрет, либо - табакеркой… Пален, Михайловский замок – ну, что-нибудь такое. Либо октябрьский пленум, на худой конец. К. ОРЛОВА – Это такая безответственность. Он переложил всю ответственность на Путина. В. ШЕНДЕРОВИЧ – Совершенно верно. И говорит: «Но только отпустите…» . Они отпустили. Вот теперь интересно с ним поговорить, с этим человеком. Сейчас будут другие интонации, когда отпустили сына. Сейчас он полностью за Путина, сейчас он уже не хочет… - даже мысли нет! Вот сейчас он снова в 90-процентной поддержке Путина. А вот на семью того, кому ноги оттяпало или те, кого закопали безымянно – вот они выбыли из этой поддержки. Так неужели только такой ценой, неужели по-другому нельзя? А, если через мозги попробовать – говорю я в сто пятнадцатый раз? Если через мозги? Пока не получается.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1392890-echo/
Я понимаю Донбасс, когда на тебя идут войной то деваться просто некуда.

Арай Салменова
Вы за себя отвечайте.
Уже. был осужден в 99.по 101ч3(тяж. тел. со смерт. исходом.) Всего то 3 года дали. Недорого за такое удовольствие.
Нет, хоть они мне и неприятны.
Конечно. Я уже около десятка путинских мразей проучил.
P.S.: Я россиянин, а настоящие россияне ненавидят Путина за низкий уровень жизни, зарплаты, дороги и войну со всем миром
Temo Berianidze
Презжай. Я тебе зубки прорежу.
Temirbаi Kaliev
какую войну со всем миром? уровень жизни говоришь? посмотри на Украину!
Шолпан Ержепбаева
ты не россиянин ты уебан
Я готовь сам платить за то, чтобы убивать тех кто меня раздражает, чисто из личной неприязни и только .