Общество

Если президент страны мужчина, его жена первая леди. А если президент женщина, ее муж первая кто?-)

Всё зависит в данном случае от мужика! В конце концов, у него тоже есть своя жизнь, свои дела и поступки и как люди по этим поступкам его оценят, а значит и назовут, зависит только от него самого.
Тимур Прийменко
Лучший ответ
Есть такое слово- =КОНСОРТ= - супруг правящей особы...
Bahtiyar Hamit
Подкаблучник президентши.
Вообще не понимаю - "первая леди". Глупость.
Леди - жена лорда, баронета, аристократка, принадлежащая к высшим слоям общества.
Все наши "первые леди" соответствуют хотя бы малой части этого определения?
Олег Аникин
просто ПЕРВЫЙ )))!!!
Тагир Мизаев
первый джентльмен...
рубаха парень
Виктор Гущин
Первый парень на деревне.
может быть -ледь?
первый джентельмен
по аналогии, должен быть джентльменом
джентельмен)))
Ceyhun Xanlarzade
Когда в прошлом году была подготовка к выборам в США, Хиллари Клинтон имела довольно большие шансы. В то время ее супруг, экс-президент, говаривал по поводу Вашего вопроса "Если она была моей первой леди, то я буду ее первым laddy". Последнее слово - уменьшительное от английского lad. Вот что говорит о нем lingvo
lad [læd]
1) а) мальчик; юноша; парень
young lad — молодой парень
lads and lasses — парни и девушки
Syn: youth
б) (the lads) ; парни, друганы one of the lads — свой парень
He likes a night out with the lads. — Он любит сходить куда-нибудь вечерком с дружками.
Syn: guy
2) (брит. ) "лэд", крутой парень, дружбан, (настоящий) мачо (демонстрирует агрессивное поведение, интересуется преимущественно футболом, пивом и женщинами; один из стереотипов в молодёжной субкультуре современной Великобритании) см. тж. chav, new man, ned
lad culture — "лэд-культура", ладетская культура
lad mags — мужские журналы (например, Maxim, Playboy, Stuff, FHM)
He is a bit of / quite a lad. — Он - крутой парень.
3) (шотл. ) любимый, возлюбленный
Первый мистер)))