Общество

скажи мне люди, а правда что возвращается как бумеранг поступки,т.е. чел. совершил по отношению к др. чел. плохой

Вадим Алимов
Во первых, зла не держи, это грех.
Во вторых, все воздастся, весь. Бог он все видит. Это не просто слова - тот кто мне в жизни нагадил, тот был наказан. И очень. Но я ловил себя на мысли: злорадствую.. И гнал от себя это, чтобы не гневать Господа. Это тоже грех - злорадство
Баландин Вадим
Лучший ответ
Обязательно вернется рано или поздно! Даже найдешь, что-либо на улице и подберешь, потеряешь потом в 10 раз больше, проверено на себе!
Graf-Art Filmproducent
Уточнение.... возвращается только учебный бумеранг.... боевой (охотничий) не возвращается.... так как предназначен для увеличения дальности поражения.... так что, не верьте глупостям.... у каждого своя судьба и её не изменить.
Антон Соловьев
Идём в поводу мимолётных желаний,
Как дети, что ищут забавы,
Последствия нынешних наших деяний
Не пробуем даже представить.
А после рыдаем в жестокой печали:
"Судьба! Что ж ты сделала с нами!.. "
Забыв в ослепленье, как ей помогали
Своими, своими руками.

За всякое дело придётся ответить,
Неправду не спрячешь в потёмках:
Сегодняшний грех через десять столетий
Пребольно ударит потомка.
А значит не траться на гневные речи,
Впустую торгуясь с Богами,
Коль сам посадил себе лихо на плечи
Своими, своими руками.

Не жди от судьбы милосердных подачек
И не удивляйся подвохам,
Не жди, что от жалости кто-то заплачет,
Дерись до последнего вздоха!
И может твой внук, от далёкого деда
Сокрыт, отгорожен веками,
Сумеет добиться хоть малой победы
Своими, своими руками.
Aziz Rahmonov
Чаще всего - да. Только если Вы будете злорадно ждать, когда возмездие шлёпнет по обидчику, то велика вероятность, что шарахнет именно но Вам.
Вадим Алимов да нет я не жду, просто зная это легче жить и вотсейчас обида отходит, зная что просто так это не останется ,что она заплатит за это, но я все равно уволюсь.
Верь, но все бы сволочи к сорока вымирали бы, ан нет, многие долгожительствуют.
Наталья Я
eto pravda,--dazhe nesomnevaisya,efekt bumeranga proishodit vsegda i vovsem.
Да, это так. Зло возвращается бумерангом, но и добро тоже.
Зло сделать гораздо проще, не думая о последствиях.
Отвечать на зло добром, прощать от всего сердца. Ох, как это сложно!
Но подумайте: что, если наказание падет не на вашего обидчика, а на его детей или даже внуков, которые ни в чем перед вами не виноваты.
Вадим Алимов ну я тут причем? она же меня обидела, а не я ее и тем более ее детей и внуков кот. я никогда не видела и не знаю есть ли они вообще у нее.
Вадим Алимов и если бы она боялась бы за своих детей то вообще бы зла не делала, у меня нет детей, но я Бога боюсь и не делаю людям зла, и стараюсь делать добро если это в моих силах я всегда помогу.
"Боженька" никого не наказывает и не вознаграждает.
Мракобесие у нас сейчас в России в апогее.

Человек имеет свободу воли и свободу выбора. Если человек поступает с окружающими хорошо, не сплетничает, работает добросовестно, тратит своё свободное время на спорт и самообучение, стремиться выполнять мечты, стремиться к новым достижениям - он закономерно будет в той жизни, которую создал вокруг себя.
На добро часто отвечают злом. Но само по себе добро - оно не предполагает ответа вообще ибо бескорыстно. А сидеть и тешить себя, что "боженька" накажет это всё бред. Тем самым вы просто желаете зла, что не делает вашу же жизнь счастливее.
Если мотивы добра которое делает человек в том, что он за него ожидает "эффект бумеранга", это не добро.
А сам этот так называемый эффект выдумали неудачники, которым проще сидеть на диване и уповать на "вознаграждения/наказания боженьки", чем взяться за себя самому.
Основной аргумент которых "кучи примеров" на самом деле связанных выдуманной теорией не как не подтверждаемой. При том, что примеров обратных кучи, но это экспертов "эффекта бумеранга" не волнует. И кстати унизить тебя человек может только с твоего согласия, то есть униженной чувствуешь себя именно ты, а не она приказала твоей психике так считать.
Мозг человека устроен таким образом что если вы уверовали даже в самую бредовоую теорию он постоянно в жизни будет искать тому примеры, увязывая между собой никак не связанные события и выдавая их за яркие примеры подтверждения.
Максим Наливаев Лучший ответ!
Правда, и часто бъет по самому дорогому - детям, напрмер.
Бегали Ташев
Вадим Алимов вот я знаю это! хотя мне 24 и нет детей. а эта женщина не боится Бога,она уже бабушка! и не думает ведь,что так же как она поступает со мной,так же поступят с ее детьми или внуками. я поэтому удивляюсь, люди вообще Бога не боятся! не ужели она за свою долгую жизнь не узнала ,что плохие поступки возвращаются, я это знаю в свои 24 года,стараюсь быть добрее чем есть, никогда не отказываю в помощи,стараюсь быть лучше чем я есть, а она такая взрослая уже и так себя ведет!
Бегали Ташев Вам нужно просто ее простить, это трудно. Но сейчас хотя бы впустите мысль в голову, что я ее просто прощу.
Хе хе милая, ушел от тебя? Не злись на него.
Он своим грехом тебя умнее и осторожней сделал. Может его
к тебе Бог послал, чтобы научившись осторожности,
была готова не попась на более крупную неприятность. Не все
так просто. Ночью, перед обрывом ангел помогает споткнуться
чтобы понял человек что путь опасен. Но не все понимют язык
ангелов и становятся алкоголиами, наркоманами, подонками.
Ты не понимаешь как ты счастлива своей молодостью.. .
Ты прекрассна и вся жизнь еще впереди!
Елена Топалова
Вадим Алимов никто от меня не ушел! меня зам. директор на работе - мигера старая обидела! вот она наверное моей молодости завидует!
Если принимать теорию о том, что события в истории развивается по сперали, то получается, что сделаное зло может вам вернуться с эффектом бумеранга. Есть ряд поговорок нна эту тему: Относись к людям так, как хотелось чтобы относились к Вам. Делай добро и бросай его в воду. Но есть и обратная сторона: не делай добро, не получишь зло! А с другой стороны если верить в счастье и удачу, то все будет хорошо! Наше будущее в наших руках!!!!
Алишер Женисов
в суете городской человек как правило себя не замечает.
ты попробуй съездить в монастырь на месяц.
все своей шкурой почуствуешь.
да, это правда
В Вашем случае лучше помнить, что шарик маленьки и чем больше врагов, тем тяжелее жить, когда нибудь Вы будете нужны, а Вы....
да на себе испытал .У нас же Земля не форму чемодана имеет-она круглая все возвращается
Анна Греля
Это точно. Видела в своей жизни массу таких примеров.
U.s.a.n.o.v. U.s.a.n.o.v.
за все плохое может аукнуться до третьего покаления
Yana Lapteva
мысли материальны.. .
равновесие добра и зла, на этом и держимся, будем добрее и жить будет легче.. . не копайте яму другим, сам туда упадешь, так что все возвернется:)
Андрей Ножкин
правда
Возвращается порой так быстро, что и подумать, осмыслить неуспеешь как "привет "тебя настигнет.
postupchi vsegda vozvraseaiutsea nezavisimo plohoi ili horosii postupoc...
Инна Пялисова
Возвращается всё не только зло, но и добро.
Правда залётный бумеранг ещё может поверить в то что мол обратной дороги НЕТ ! !
Конечно возвращается