Общество

По сравнению с Западом, Советские люди были материально бедными?

они об этом не знали и были счастливы и довольны
Татьяна Лисина
Лучший ответ
другие ценности просто, западному человеку и в ум не придет тратить деньги на то, что наши денег не жалеют :-) и наоборот.. . У каждого свои понятия.
Марина Орлова
Зато Россию всегда считали и считают духовным возрождением Мира !!!1
Ольга Глазко
Зато мы были счастливыми и Духовно богатыми :-(. А что сейчас? Дрязги, дележка имущества и убийства, все противно :-(.
Во-первых-были другие оценки (ценности). во-вторых -если сравнивать не тупо-доллар \рубль, а хотя бы в процентах расходов от средней зарплаты (на жильё,транспорт, еду.. и тд. ) то жили, пожалуй, не хуже западников и уж наверняка СПОКОЙНЕЙ !
Oleg Alexandroff
не знаю как в сравнении с Западом. но советские люди были относительно равны между собой материально и не задумывались о завтрашнем дне. потому. что была работа и жилье...
ну смотря с какими гражданами Запада сравнивать.. . т. к. двухэтажные коттеджи тогда позволить могли не все.. .
медицина была бесплатной, образование было бесплатным. о таком на Западе люди могли только мечтать. спорт был доступен каждому. так что не думаю, что советские люди были прям так обделены благами цивилизации.
По сравнению с Западом уже наши российские люди и сейчас бедны. И духовность нынче у них все ниже и ниже падает.
Ольга
Думаю, - да. Зато они были богаты духовно )))
Slava Tsukerman
Смотря с какими странами запада сравнивать.
в СССР хлеб стоил 18 копеек! ! на зарплату в 180 рублей -1000 буханок! !
сейчас 1000-буханок --?
...зато богатыми духовно!