Общество

Всегда ли можно назвать материально бедного человека ленивым и нерешительным?

Конечно, если он живёт в России, а не в Африке, и он вполне трудоспособен физически. Заглянул сегодня в газетный киоск, там оказывается работает соседка, попросил "АиФ", цена есть. Она - "я газеты только получила и раскладываю". Не пойму - продай ты газету и раскладывай дальше. Да и по дому она за 33 года ни разу пол на своей площадке не подмела. На что либо сложиться - "Путин пускай складывается" Ну как-то к такому умозаключению пришёл. Если человек не активный, то он и на нищету себя запрограммировал, ни какой Путин не поможет.
Георгий Uksus
Небогатых людей довольно много, но ленивы и нерешительны далеко не все.

Врачи, учителя, учёные.. . многие из них небогаты, но отнюдь не потому, что не могут заработать на жизнь, а потому, что при выборе между благосостоянием и профессией они выбрали профессию.

Что до примера Вашего.. . вот тут, как раз, лень. Да и ещё и с подведённой под неё "политической базой".
Гульназ Хаертдинова
Лучший ответ
обеспеченные люди читают АИФ онлайн )
Богатство-это груз, вон Абрамовичу даже яхту и самолет купить пришлось, чтобы быть подальше от душащих объятий Родины )
Актоты Ануарбековна У Абрамовича Родина есть?
В целом я с вами согласна. Но исключения конечно есть. Очень жалко мне в этом плане жителей моногородов, где встал один единственный завод и все без работы. Конечно, можно поехать на заработки. но вот почему человек должен все бросить, жену, детей ради поиска лучшей доли.... На месте что-то создавать новое - тоже не у всех таланта хватит. А вот в крупных городах - согласна - только ленивый не найдет себе работу.
Mr Андрюха
За редким исключением типа Франциска Ассизского - так оно и есть
Как в России можно быть активным?
Gulim Saltaeva
Георгий Uksus Вы думаете с Сибири в Москву сложней добраться, чем с Таджикистана. Я считаю, что в России сложно жить, но возможности улучшить бедное существование есть.
Я Вас умоляю,думайте что говорите и только всех не чешите одним гребнем.Пол на площадке вообще то должны мыть дворники,они за это деньги получают.И почему она должна скидываться с кем то,может у нее нет лишних денег,но даже,если бы и были,это ее право,значит не настолько это важно для нее.Не судите,да не судим будешь.Люди все разные,кто то через чур активный,кто то нет,но есть люди хуже в сто раз.Чем насолила Вам эта женщина,тем что газету не продала и сразу плохая стала.Она живет как умеет.Есть очень активные воришки,спекулянты и барыги,их лентяями не назовешь,у них активность направлена как бы добыть бобла побольше,так,что бы закон обойти,то же приходиться крутиться вертеться и думать и бояться,хотя такая порода людей ничего и ни кого не боится ,а человек законопослушный честно,как может работает в киоске,сидит по 12 часов,зарабатывая себе на хлеб.Какую активность по Вашему должен проявлять человек,что бы его не называли лентяем.
((Анжелика)) @)))
Георгий Uksus Я ей в глаза про то, что она ленива вовсе не сказал, да и здесь фото не выложил. Она мне ничего плохого не сделала, она спокойный человек, просто очень пассивный, от этого бедный, ей плевать на выручки в киоске, её следовательно никто не заметит и не пригласит в другой магазин, где зарплата намного выше и будет зависить от её продаж, а если она туда и попадёт, то через месяц её вежливо попросят уйти, а она не поймёт в чём дело, так как все требования она выполняла по инструкции (казалось бы). Да и уборщицы у нас не предусмотрено по договору, подмету я.