Общество

Вы помогаете материально знакомым ,которые живут беднее Вас? Что требуете взамен?

Алёна Сорокина
Есть такое. Что требую? А что можно тербовать у племяшей, лишившихся матери: 17-го студента и молодой девицы, что получает 5 тысяч в месяц? ! Ну, разве что, стакан кипяченой воды....
Динара Асанбекова
Лучший ответ
Давала денег на операцию для ребенка подруги. Разве можно что-то требовать взамен?
Уезжая оставила доверенность на свою пенсию, соседке с которой прожили в дружбе 25 лет
Да помогаю. Друг художник, поэт, музыкант. Разумеется нищий. Подарил детскую кроватку, холодильник, да.... и не вспомню всего и всяких "взаймы" по мелочам. Это друг - и взаймы мне от него ничего не нужно. Пожалуй, единственное - чтобы был жив и здоров.
"делай добро и кидай его в воду".
Только "за человеческие отношения". И вообще, если помогаю, то просто так. Взамен ничего не требую. И не принимаю.
Ирина Бабич
Помогать бедным и здоровым - бестолку. Помогала подруге - отдавала пылесос, ковер, стиралку. кухонный гарнитур - все под хвот коту идет, ничего не держится. Не своим горбом, наверное, заработано...
да, ничего не требую, ибо добро даётся без отдачи)
Timpson K
сейчас у меня нет таких знакомых... но были... не помогала.. .

и вообще, почему нужно им помогать, если это, например, физически здоровые люди??? такие люди становятся "паразитами", закидывают своими проблемами и еще виноватым останешься.. .
помогать материально - медвежья услуга. хочешь помочь - помоги найти работу
Да ни чё не требую. Ну может накатить и то редко.