Общество

Почему богатые дают советы как жить, а бедные – помогают материально?

Влад Жолудь
Богатые люди, которые чаще всего разбогатели не совсем легальным путем, любят учить и давать советы потому, что очень часто душа у них - черства, очень любят и ценят только себя, прислушиваются только к себе и себе подобным! А бедные или не очень богатые люди преже всего хотят помочь ближним или тем, кто рядом потому, что понимают трудности и безысходность не по наслышке, а в реалии, пережили трудные моменты жизни, но не стали черствы и глухи к просьбам и проблемам людей, хотят помочь им, чем возможно!
Саша Репин
Лучший ответ
Именно поэтому богатые богаты, а бедные бедны.))
Евгения Ли
Потому что правильно прочищенный мозг может изменить жизнь в лучшую сторону так, что тебе никогда не придется надеятся на милость бедняков. Совет бывает дороже денег))
Если советы хорошие - они дорогого стОят. Материальная помощь, которую окажут вам бедные, очень быстро профукается и забудется. Человеку надо не давать денег, а научить его их зарабатывать, и это будет самая лучшая помощь.
Не надо человеку давать рыбу. Надо научить человека ловить ее.
Влад Жолудь ...слышу голос дистрибьютера! Да здравтвует маркетинг!!!
потому что деньги портят людей
_-_-_ Акматова
Потому что бедным денги хоть и нужны, но они зарабатывают чесно и они не жадные, А богатые скупые, им деньги дороже чем какой нибудь человек, и потом у них есть всё а они хотят заработать больше, вот так вот!!!
Web Услуги
Потому что бедным лучше не учить богатых как это делается, да и некогда им, они же все время работают
если богатые начнут помогать материально разорятся ведь
Чем богаче человек, тем он жаднее. а бедные помогают материально, потому что знают что в следующий раз помогут им.