Общество

Почему горе богатых всегда более горестно чем горе бедных ?

Порой обстоятельства горя богатых для бедных является обычной жизнью.
Во второй половине Вашего вопроса уже есть ответ на первую. Не привыкли богатые к такому и называют это горем, а бедный - жизненными обстоятельствами.
Лидия Водопьянова
Лучший ответ
Не бывает горя богатых или бедных. Бывает человеческое горе.
Инна Титаренко
Богатые автоматически считают себя чем-то особенным, способным иметь то, что не может иметь бедный в материальном плане, что питает их гордыню и приводит к гипертрофированной самооценке . И, как обидно богатым сознавать, что горе, болезни и смерть приходят и к бедным, и к богатым совершенно бесплатно и общедоступны, не взирая на чины, должности и богатые состояния . Всё это уравнивает людей, а это очень обидно для тех, кто всю жизнь считал себя наместником Бога на Земле, обидно сознавать, что и его труп, труп, богатого "благоухает" мерзостью гниения, и ни одно накопленное богатство не остановит этот вечный процесс, который "уравняет" любого миллиардера с нищим на паперти .
Ramal Abbasov
в смысле? сломанный ноготь-трагедия? (не совсем понятен вопрос. если честно)
Жанар Темирова
у кого щи жидкие, а у кого жемчуг мелкий.. все в сравнении..
Can Topalovlu
богатому выше падать-ниже приземляться! Горе-оно и есть горе. Это не царапина на ламборджини, а смерть близкого.
Не завидуйте богатым и будет вам счастье
Не горестно, а больше распиарено. Про всякую хрень происходящую и жизни знаменитостей сразу пишет желтая пресса, а хомячки ноют на тем что кто-то из их кумиров сломал нокоть .
Потому что богатый верит в то чего не видет, от этого и гора с плеч, а вера бедного гораздо виднее. Когда видишь силен и подкован.
..
..n.i.y.a.z.. ..geniyat..
У бедного терять нечего....
Бедный падает часто, но не высоко, а, богатый падает с высоты своего величия и ударяется достаточно ощутимо.
а бедным терять нечего.
..n.i.y.a.z.. ..geniyat.. Бедным всегда есть что терять
Фигня... горе -оно и в африке горе... для всех, у кого ранимая душа не зависимо от сословий...