Общество

Как назвать человека который предал свою родину?

А как не называй, содержание не меняется... Гнилой!
Лидочка Григорьева
Лучший ответ
Ренегат! Есть люди которые по тем или иным причинам оказались на чужой земле, но они помнят свою родину и всегда на её стороне.
А есть которые живут на родине, но поливают её грязью, всячески унижают своих земляков, а сами палец о палец не ударили что бы что то сделать для неё-эти хуже всяких предателей и ренегатов!
Данилова Ольга
По разному можно назвать.
Александра Невского, к примеру, называют национальным героем.
Aрина Иванова
предал это раскрыл военную тайну лицам другого государства? или просто уехал на пмж? что в вашем понятии предал?
Предатель
Патриот!
А что значит в Вашем понятии "предать родину"?
Jusy I .. ..
а как назвать Родину -мать, которая своих детей под пули в Афган посылала?
а потом привозила их назад в цинковых гробах, и не позволяла матери глянуть на сына
в последний раз??
Раньше их называли предателями, сейчас - смекалистыми.
Предатель!
Sergei Shmelkov
так и называть ВРАГ НАРОДА
а как можно Родину предать? человека можно. а вот страну, землю--не понимаю... никаких предателей Родины не бывает
козел!
Предатель, а что есть варианты?
Anton !
Подлый перебежчик.
как предал?
родина там где задница в тепле
[..лukycя ..]
он потерял все и себя в том чесле
Юля Рябова
Смотря что вы подразумеваете под словом -предал. Если просто перехал в другую страну, где условия проживания лучше, я не считаю такого человека предателем. Другое дело когда за деньги продают какую то секретную информацию, когда во время боевых дествий перебегают на сторону врага, когда оставляет друзей, расчитывавших на его сильное плечо.... Это подло, в моих глазах такие люди выглядят ублюдками...
Вот скажите, как можно судить человека нам, людям со стороны, понятия не имеющим, что это за человек?
Космополит.
Фашист)) , Изменник Родины !!!А как назвать человека который предал свою семью? А ОТЛИЧИЕ В ТОМ ЧТО ЗА ИЗМЕНУ РОДИНЕ (ЕЕ ИНТЕРЕСАМ И Т. Д. ) ЕСТЬ СТАТЬЯ, А ЗА ИЗМЕНУ СЕМЬИ - НЕТУ !!!ЗНАЧИТ СЕМЬЮ МОЖНО ПРЕДАТЬ А РОДИНУ НЕТ ПО ЗАКОНУ) ) СМЕШНО НО ФАКТ !!!
Malina .
Родину даёт Бог, Он направляет, распределяет, приписывает душу к той территории, стране, государству где эта душа должна сформироваться, пройти обучение, и окрепнуть. Он, Любящий Отец, слабые, хиленькие души направляет туда, где есть комфорт, изобилие, в богатые страны. Души немного покрепче, в государства, где есть умеренность и несложность жизни. Сильные, крепкие души, Бог направляет на Русь. Мало того что они сильные и крепкие, но у них пока нет твердости, стойкости, мужества, прочности, надежности, выносливости. Вот эти качества души и должны здесь приобрести, закалиться, стать несгибаемыми и непоколебимыми ко злу. Русь сложная и не безоблачная страна, с тяжелой, трудной, а иногда и трагической судьбою. Но в тоже время она и прекрасна, величава, добра и упоительна, сказочна красива и ни с чем не сравнима. Направляя души сюда, Бог рассчитывает на них, доверяет и надеется что дети Его будут беречь, защищать и приумножать ту землю в которой они будут жить. Здесь их предназначение, здесь их миссия. Трудность жизни здесь, есть испытания душ на прочность. Родина, как мать: всегда защитит и любить богатую, зажиточную, сытую родину не велика заслуга, а ты люби её когда она слаба, больна, искалечена, ограблена, опустошена, или кишка тонка, а свалить с неё для тебя это единственный вариант. Глупа та птица, которой гнездо свое немило. И выходит, что предавая Родину, человек предаёт и Бога, и предков, и родных. Читая комментарии, удивляюсь что люди не понимают что значит предать Родину. Предать Родину, это значит отказаться от неё, свалить, бежать, переселиться в другую страну, прошу не путать с вынужденной эмиграцией. Предать Родину, это выдача, продажа военных тайн, секретов, планов другому государству. Предать Родину это и воровство природных и национальных богатств страны. Предать Родину, это значит сознательное оболванивание и обманывание своего народа. Предать Родину, это значит грабить и доводить до нищеты свой народ. Предать Родину, это значит лишить свой народ медицины, образования и социальной защиты. И название этим отщепенцам одно: ИУДЫ.
Nariman Kuatov
Преда́тельство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо. ВИКА!
Во время ВОВ их называли коллаборационистами, но в наше время термин приобрёл более широкий смысл, раньше он означал сотрудничество конкретно с нацистами, сейчас он подразумевает сотрудничество с оккупантами, но я думаю, если использовать его, в смысле-сотрудничество с врагом, то тебя никто не закидает палками
Amir Islam
Горбачев
Богатеем
предатель
Petr. Katkov
obichniy sumasshedshiy t.e. ne umniy
беглец?)))
коллаборационизм.
Виктория ***
Сейчас много россиян, псевдопатриоты предали свою страну изза мобилизации
Полицай
Дезертир
Отступник