Общество

Как вы думаете? Что изменится на дорогах, если бы отменили техосмотр?

Муж считает, что поскольку ГИБДД не отвечает, если машина только что прошедшая техосмотр, попала в аварию по техническим причинам, то и делать его бессмысленно. С не исправными тормозами, ездят только самоубийцы, а остальное не влияет на безопасность.
Не изменится ничего, так как половина тех. осмотор покупает, а вторая половина просто не умеет ездить и не соблюдает правил. А доблестные блюстители порядка вместо того, чтобы предупреждать правонарушения, теперь по закону сидят в засаде и ждут, когда к ним привезут денег. Вообщем полный маразм.
Stalina Ten
Лучший ответ
Это единичные случаи и должны быть раследованны, а тех осмотр нужен иначе бы вы боялись выйти на улицу.
Владислав Гаранин Может Вы правы, но пока Вы сами со своим ответом в единственном числе.
Правильно считает.
Жанна Богатко
Так итак почти на все машины старше 10 лет народ за денежку техосмотр получают. И никто, разумеется, эти машины не осматривает. А "шахиды" вообще без техосмотра ездят.
Анна Телятник
Я ЛИЧНО не знаю ни одного человека, кто бы проходил техосмотр. Все платят. Муж, когда купил НОВУЮ машину, поехал как дурак честно проходить. НЕ ПРОШЁЛ. Хи-хи 2 раза!!!)) ) А потом поехал уже по договорённости. Процедура та же: фотография, проверка тормозов и тыды. Прошёл. И чем отличалось всё? Ничем! Только во втором случае дороже. Наверное, гаишники нарочно заворачивают вполне исправные машины, чтобы потом заработать. Не факт, конечно, но на мысль наводит.. . Ну вот мы и подошли к сути вопроса. Есть ли смысл в техосмотре? Есть! Это-бонус работникам ГИБДД за их нелёгкую службу...
Артём Гудков
Пробок поприбавилось из-за мусора запчастей...
А*
Анжел@чка ***
dorogi ischeznut,budut tol*ko napravleniya,a vmesto legkovushek,po nim tol*ko DZHYPY ezdili.
П.
Пусто .
его и так считайте нет, большинство покупает бумажку

ничего не изменится
Ничего не изменится... Я думаю, если отменить само ГИБДД (или хотя бы вдвое уменьшить) , то это не повлияет на безопасность.
на дороге ничего не изменится ...так как щас как покупался.... так и покупается Т. О....
Maxim Firez