Общество

Чем можно объяснить наплевательское отношение к ЧЕЛОВЕКУ в России?

Вспомните Беслан,где погибли дети. Вспомните АПЛ "Курск",где погибли моряки. Ведь в обеих случаях можно было спасти людей. Почему такое происходит?
Наталья
читайте о Комитете 300,все идет оттуда.
Миха Ххх
Лучший ответ
В России сельская община сохранилась до начала XX века.
Общинная психология жива до сих пор.
А она предполагает противопоставление интересов "коллектива" над интересами отдельных людей.
А интересы "коллектива" как правило подменяются интересами того лица или лиц, которые этот "коллектив" в данный момент возглавляют.

В Западной Европе, кстати, подобная сельская община стала распадаться еще при Карле Великом.
Мало того, что тогда не смогли спасти, так еще и сейчас плюют на пострадавших.
Sofika Kalashnikova
наплевательским отношением человека к себе самому
Максат Пулатов
Да чурки в Беслане получили столько всего, что вам и не снилось! Они вас только на рынке обвешивать будут. За цветных нечего беспокоиться! А вот именно обидно, что русские в своей стране стали изгоями, которых стелят под этих самых цветных за бесплатно, тёмное, оболваненное в большинстве население. Но что вы хотите от воровской власти? Неужели кто-то всерьёз на что-то надеется ещё? Ничего хорошего в РФ уже не будет. В ближайшее столетие точно.
Андрей Ивекеев
"бабы ещё нарожают"
Объяснить это можно только деньгами. Как их достатком, так и отсутствием.
Оля Б-На
Мне стыдно за Беслан, как будто я сама допустила убийство детей, кастрированное правительство-кто его боится, кто его уважает, а Курск-как же ведь там где то рядом парилась американская лодка, а вдруг бы подводников спасли, а вдруг бы они рот открыли да лишнего рассказали. Народ имеет такое правительство-какого заслуживает. Вот и плюем друг на друга
И.
Ирина ...
В соответствии с позицией почитателей тапмуда Мы все не люди, а пыль под ногами идущими в цартво израилево. А кто сейчас в России главные руководители? Все почитатели талмуда. Отсюда и такое к нам отношение.
Мне по*уй.... -_-
Алёна Шатило
Какой привет такой ответ