Общество

Ограничиваете ли Вы своих детей в компьютерных играх?

Я ремонтирую компьютеры и вижу наших детишек- игроманов. Это больные дети. Родители, фактически не контролируют их: во что играют и поскольку играют. Чем это кончается?
Вот последний случай, правда, в Украине - 13 летний школьник - игроман убил 9-летнюю девочку. Абсолютный неадекват.
Не хулиган, вообще из дому редко выходит. Почему? А нечего ему на улице делать. Ему там неинтересно Он - Игроман.. .
http://gazeta.ua/index.php?id=306247
Доигрался... Убил - будто порцию пельменей съел...
Полин4Ик ******
Полин4Ик ******
42 863
Я внуку такие условия поставил. Один раз от пола отжался, - 5 минут за компом сидит. Два часа стал моментом набирать. Здоровый кабан стал. :) А в страшные игры не играет. Даже и не интересуется ими. Купил вот FarCry, где монстры с леденящим рыком на тебя бросаются, и никак их не убьешь. Мочишь, мочишь. И близко не хочет играть. Когда играю я :), в подушки он закопается, и выглядывает оттуда. Как из окопа. :) И если его чем нибудь заинтересовать, то комп ему и не интересен.
С*
Сергей ******
6 416
Лучший ответ
Всего хорошего должно быть в меру. Хоть в чем.
Ильяс Нуруллин
Ильяс Нуруллин
22 000
В играх нет, только во времени пребывания за компом
Прочитала, ужас какой-то. Но обвинять компьютерные игры в том, что они провоцируют агрессивное состояние у детей глупо. Сколько маньяков и убийц, которые компьютер и в глаза не видели. Так можно обвинить и чтение мистики и просмотр фильмов про войну. В первую очередь определяющим фактором поведения и наклонностей ребенка является атмосфера в семье, влияние улицы. Компьютер - это палка о двух концах, вроде бы и вредно, а с другой стороны сколько бы девочек убил 13 летний подросток, курящий коноплю поздно вечером на лавочке в соседнем дворе? Может лучше - домосед компьютероман?
Меня родители ограничивают, хотя я не игроман.
Обязательно надо ограничивать и следить в какие игры играют. Мой трёхлетний сынишка доигрался, теперь по ночам кричит, то пауки ему снятся, то стреляет в него кто-то, или просто что происходит с ним днём потом как-будто снова переживает только во сне. Ограничила до 15 мин и строго детские игрушки.
Полин4Ик ****** Я наблюдал случай - ребенок боялся ниток, мать сказала, что ему кажется будто это лучи от лазерных мин
Ограничиваем во времени, разрешаем играть час-полтора в день, иначе киндер в "коматоз" впадает

Похожие вопросы