Общество
Какой процент, только реально, среди русских составляют блондинки и блондины?
Являются ли светлые волосы действительно признаком русской нации?
Когда я был в Израиле то поразился, что огромное колчество чистокровных евреев блондины с голубыми глазами. У русских разный цвет волос в зависимости от района проживания. На юге много темноволосых, на севере только в Вологодской, Архангельской и Псковско-Новогродской много блондинов. А в основном шатены и это ессественно т. к. до 1913г. в России русских было только 43%,а сейчас 80%.Многие смешались. Например у многих складка на верхнем веке, а это монгольскии признак и т. д.
Процент - не так важно. Украине и одной хватает.. . Вы "Золотой ключик" в памяти освежили?
Теперь уже нет. Большинство русских светлые или тёмные шатены ..От всего русского населения процент натуральных блондинов - 5 %.Ещё 5 %- русые.
А какая она, эта внешность, кто же знает? Сейчас много примесей, где они, чисто русские? Мне кажется, больше всех на русских, все-таки староверы похожи.
Задумалась... у меня по материнской линии все блондины, ну в крайнем случае, светло русые. Как-то никогда не сомневалась в их русскости, да и предки староверы.
А сейчас не знаю, наверное мало осталось, все крашеные.
Задумалась... у меня по материнской линии все блондины, ну в крайнем случае, светло русые. Как-то никогда не сомневалась в их русскости, да и предки староверы.
А сейчас не знаю, наверное мало осталось, все крашеные.
Процентов 10. Светлые волосы. . Думаю к русской национальности в отличии от балтов, скандинавов они отношение имеют незначительное.
Как и рыжие грузинской.
Русской нации естественен русый цвет волос, а блондины относятся к прибалтам. Так что у русских блондинов примерно3%.
Салтанат Ищанова
Никакого оношения цвет волос к слову не имеет.Возмите немецкии словарь и прочтите,что значит слово RUВ-так называлось одно из варяжских(германских) племен.Поясняю в немецком языке есть буква В-читается как С.
2-3%
У русских русые волосы, которые могут быть от светло-русых до тёмно-русых. Таковых 97-98%
У русских русые волосы, которые могут быть от светло-русых до тёмно-русых. Таковых 97-98%
Sasha .
херню сказал
Конечно являются. Именно такие волосы и есть признак русской нации. Даже в самой западной блондинке по крайней мере обнаружится сотая доля русской крови. А в России процент блондинок достаточно высок, где-то 80% - это кладезь и родина златовласок, по сравнению с другими частями света. Конкуренцию России по белым девушкам составить могут лишь страны Северной Европы. Но не менее частое явление для россиянок и русые, темно-русые волосы
блондин понятие растижимое) у парикмахеров руссые - это пепельные блондины. если так, то процентов 70 наверное. особенно в исконно русских городах и не тронутых деревнях)
Цвет волос блондин бывает темный и светлый. 80% русских в 2009 году были блондинами, светлыми или темными блондинами и блондинками. Я русский, который в детстве был светлым блондином, особенно когда каждый день рыбу трескал, а потом стал темным блондином. Цвет волос сильно зависит от рациона тоже. Чем больше рыбы (фофсора), тем светлее волосы!!!
Неизвестно Неизвестно
Цвет волос блондин бывает темный и светлый. 80% русских в 2009 году были блондинами, светлыми или темными блондинами и блондинками. Я русский, который в детстве был светлым блондином, особенно когда каждый день рыбу трескал, а потом стал темным блондином. Цвет волос сильно зависит от рациона тоже. Чем больше рыбы (фосФора), тем светлее волосы!!!
купят мужики с деньгами
Похожие вопросы
- А почему Гитлер не считал русских арийцами, ведь среди русских тоже много высоких блондинов?
- Тимошенко - блондинка, Собчак - блондинка, Путин - блондин... Вывод?
- А все эти телеги про блондинок)))), к блондинам применимы?
- Остались ли еще среди русских потомки варягов?
- Вот почему на Кавказе нет у людей такой зависти и ненависти друг к другу как среди русских в остальной России?
- Кто такие русские после 300 летнего монголо татарского ига??? Че та я мало вижу среди русских голубоглазых и светло
- Почему принято говорить среди русских, что в США науку движут все, кто угодно, кроме американцев?
- А среди евреев бывают русоволосые и блондины?
- Ну что интернационалисты,наврите-ка,шо среди русских вы чувствуете себя русским,среди украинцев-украинцем,ну и т.д.?Или?
- Почему среди русских не любят США и Европу в основном пьяницы, наркоманы, гопники, сявки, районные и уличные пацаны,
epicanthic fold, also called epicanthal fold, fold of skin across the inner corner of the eye (canthus). The epicanthic fold produces the eye shape characteristic of persons from central and eastern Asia; it is also seen in some Native American peoples and occasionally in Europeans (e.g., Scandinavians and Poles).
Русское население является довольно однородным в антропологическом отношении [12].
По трём антропологическим признакам (ширина головы, ширина носа, толщина губ) русские популяции достоверно не отличаются от западноевропейских. По остальным размерам головы и лица они близки к центральному европейскому варианту, характеризующемуся средними размерами. Средние величины группы или совпадают с центральными западноевропейскими величинами, или отклоняются от них, оставаясь, однако, в пределах колебаний западных групп. [21]
Для русского населения характерно отсутствие эпикантуса. Из более чем 8,5 тысяч обследованных русских мужского пола эпикантус выявлен у 12 человек, к тому же только в зачаточном состоянии. Так же редок эпикантус у населения Центральной Европы [22].
Сочетание признаков, характерных для русских популяций (в сравнении с западноевропейским центральным вариантом) [12]:
Средний рост бровей и бороды;
Умеренная ширина лица;
Преобладание среднего горизонтального профиля и средневысокого переносья;
Меньший наклон лба и более слабое развитие надбровья.
Результаты краниологических исследований также демонстрируют исключительно высокое морфологическое сходство. Все локальные варианты проявляются в пределах основного единого и гомогенного краниологического типа русских [24][25].
Отсутствие серьёзных географических рубежей на территории расселения;
Распространение единого языка (имеющего диалекты, но понятного на всей территории);
Отсутствие социальной изоляции.
Вот так-то, петя-петушок...
All told, more than 80 percent of the maternal lineages of Ashkenazi Jews could be traced to Europe, with only a few lineages originating in the Near East.