Общество
Правдоподобно - это выдумка похожая на правду?Или как?Или как обычно куда?
правдоподобно это комплиметы не в праздники
Нет. Это известие, которое воспринимается как похожее на правду, но сомнения есть.
Это.. . мол складно брешет.. . но я печенкой чую!! ! )))
Правдоподобно = подобно правде, но неправда. Всё просто.
Или как?
Евгений Митрофанов
просто только с виду...
нет - это только подобие правды
Вот семьдесят лет было бесподобно правдоподобно, а кончилось все как обычно....
Это когда очевидная ложь, но так хочется в нее поверить...
Как обычно. Суррогат кофе, но не кофе. Подобен шоколаду, но не шоколад. . Подобно ПРАВДЕ, НО! ! неправда. И куда после этого...?
Так говорят говорящему правду, с надеждой, заставить его усомниться в ней!
именно так
Это похожее на правду, но нужно проверить...
Это то, КАК выгълядит то,
во што оочень хочеЦЦа верить.. .
К примеру, для соседа - рассказ егойной жены
с солонкою в руках...)) )
АП том, как некий скуповатый сосед
ТАК не хотел делиЦЦа солью,
которой у самих в доме - пломешка Ышшо... ,
што пришлось носиЦЦа за ним
по амбарам, сараям, погъребочкам. .
загонять в угол, наступать на гъорло!...)) )
ЗАТО!!!! -вот она, родимая!!! тынегълядиштопустая....))) )
руки-т так тряслись от азарту,
што, пока шла - ффсё просыпала...)) )
...Ток, вот, после тогъо, што
звучит и выгълядит правдоподобно.. .
ффсехда остаёЦЦа это клятое: "но"....))
...словом. . один из самых лёхких способоф
заставить человека почуффствовать себя
полным дерьмом. -О!!!! -ЭТО и есть - правильный ответ!!!
во што оочень хочеЦЦа верить.. .
с солонкою в руках...)) )
АП том, как некий скуповатый сосед
ТАК не хотел делиЦЦа солью,
што пришлось носиЦЦа за ним
по амбарам, сараям, погъребочкам. .
руки-т так тряслись от азарту,
што, пока шла - ффсё просыпала...)) )
...Ток, вот, после тогъо, што
звучит и выгълядит правдоподобно.. .
ффсехда остаёЦЦа это клятое: "но"....))
заставить человека почуффствовать себя
Да, Это фантазия, не дотянувшая до правды километра 3-4...Но уже похожая очертаниями на нее :О)
нет. почему обязательно выдумка?
это может быть и чистой правдой, только без основательной базы доказательств!
Правдоподобно - эт подобие чего-то такого, во што самому не верится или верится с трудом. Как всехда!)))
Как раз тот случай, когда ложь очень похожа на правду, субъективное желание принимать или не принимать её за истину, зависит от того, кто является носителем этой правдоподобности и несомненно, кто её воспринимает. А в общем - неправда так похожая на правду.
Можно и правдоподобно ...постонать. а зачем человека обижать...
Можно и наоборот: правда похожая на выдумку.
Начальство, облачив меня в рясу, попросило прочесть напутственную молитву космонавтам, летящим на Марс. Звучит правдоподобно, но, что больше похоже на правду? Необходимость моего "обряда" для достижения храбрецами намеченной цели или добытые тяжелейшим трудом научные знания современных учёных?
Выдумка и умелая постановка.
а ?
Андрей Сапрыкин
;-) на!
Балгын Нарбекова
Не позорь фамилию...
Правдоподобно- это истина во лжи