Чем более чудовищнее ложь - сказал Путин
тем больше она похожа на правду- сказал Медведев
Общество
Кто это сказал: " Чем более чудовищнее ложь-тем больше она похожа на правду? Есть ли разница между правдой и ложью?
Да хватит уже про Немцова!
геббельс
Если, конечно, и ту, и другую раздеть?
Спроси Владимира Семёныча.
правда у каждого своя, и только истина - одна
Есть разница. Это лжецу кажется. что он обманул. На самом деле - просто наврал.
Так это.. . Любое заявление Правительства возьми.. . Или любую из клятв Президента...
у каждого своя правда. своя истина. а вообще то- in vinо veritas-истина в вине
первый вопрос: - Геббельс
Второй вопрос: - "Разницы нет никакой между правдой и ложью, если, конечно, и ту и другую раздеть". Высоцкий.
А вообще все это словоблудие.
"Чем больше ложь, тем скорее в нее поверят" (Й. Геббельс).
Геббельс никогда не говорил этого. Это написал Гитлер про роль евреев и марксистов в разгроме Германии в Первой Мировой войне ("Майн Кампф", гл. 10) : "Эти господа исходили из того правильного расчета, что чем чудовищнее солжешь, тем скорее тебе поверят". Правда, хотя Геббельс никогда не говорил такой фразы, действовал он на посту министра пропаганды в точности в соответствии с этим девизом. Кстати, есть действительно один афоризм, автор которого - Геббельс, фраза прочно вошла в русский язык, но кто её придумал - никто не догадывается. "Все гениальное - просто" (Й. Геббельс, статья "Двадцать советов диктатору и тем, кто хочет им стать", 1932 г.)
геббельс.. отец нынешних сми