Общество

Почему люди в России безоговорочно верят статьям в желтой прессе? Принимают эти выдумки журналистов за правду?

А не в России не верят?
Вячеслав Мартынов
Лучший ответ
Татьяна Пригарнева Я не знаю, не была за границей, поэтому пишу только о России.
нет дыма без огня....
Людям нужны сплетни, грязь. Что не только у них грязное белье
&&
"erega"= ♂
Бездельники, быдло.
Точно так же они путину лжи друг на друга ткут и при случае в ментовку.
Люди не любят правду, потому что они сами лгут, обманывают, предают, ненавидят, и желают зла ближнему или соседу.
Интересный фильм есть на эту тему. Опасный поворот. Там про спящую собаку.
Дескать спящая собака это правда и стоит её разбудить ...неприятностей необерешься.
Дальше в фильме раскрываются картины всеобщего обоюдного предательства

Даже в науке постоянно спорят, познаваема ли истина или нет?
Получается, то что открыли раньше, потом не верно, а многое вообще не правильно.
Вспомните про землю (плоская) , Солннце ( солне вокруг земли) . Все обманом оказалось, дикостью
А правда, всегда это правда, ничего кроме правды, НО это часть правды, не вся правда, а значит всегда с примесью лжи. В жизни как раз ложь, с добавкой правды, и и есть то что за правду выдают
Есть таки балбесы-аж заходятся помешавшись
Вы пожалуйста по себе о других не судите....
Татьяна Пригарнева Я-то как раз не верю, но среди соотечественников вижу другую картину.
Доверчивые мы очень
Потому что устали верить официальным изданиям
а с чего вы взяли, что они понимают, что читают желтую прессу.
Правила трех источников для журналистов ни на одном журфаке не отменяли.
И если люди в России верят газетным статьям, значит, в большинстве своем, они приличные и порядочные люди.
Только лжецы подозревают всех во лжи.
Татьяна Пригарнева Неужели так сложно отличить, например, Экспресс-газету или портал Lifenews от той же "Российской газеты", например? А ведь не отличают и верят тому, где больше жареного написано.
Потому что они спортивных костров не жгут.
((((-)))) ////_////