Общество

Манежная площадь. Убийц фаната ни кто не отпускал. Идёт расследование и будет суд. Почему поверили жёлтой прессе?

Изначально оставили владельца травматики, после бузы начали вновь задерживать остальных.
Nastya Georgievskaya
Лучший ответ
Если не отпускали.. тогда как один из них оказался в Дагестане?
Танюшка Андреева 6 пуль 6 патронов в магазине, что значит один с них, убил фаната 1 человек, те кто были с ним что? Русских вообще взяли бы как свидетелей, этих почему то к убийцам приписали... Если 1 дагестанец кого то убил из за него весь дагестанский народ в тюрму кинуть?
Эльвина Ваапова Я этого не говорила...не надо передёргивать.
Ключевое слово - СОУЧАСТНИК, не - свидетель, а - соучастник!! ! -Это человек не только видевший, а напрямую принемавший участие в групповом деянии.
И соучастники ( в случае если есть риск, что он скроется или будет оказывать давление на свидетелей, потерпевших, или иным способом противодействовать следствию) , должен подвергаться аресту!
Курим УПК РФ!
Если б не началась шумиха.... то просто бы замяли-как обычно у нас делается.
Это вы верите лжи!
Вера Шейко
Танюшка Андреева Если судят только русских, а кавказцев нет то почему их в тюрмах не меньше чем русских? Может это вы в ложь поверили?
Если не отпускали, то почему их сейчас везут из Дагестана, А? И убийцу выпустили, под подписку о невыезде, да плюнул бы он на эту подписку, и уехал к себе. И не надо сказки рассказывать, как четверо русских кинулись в драку на восьмерых кавказцев. У кавказцев всё время отговорки про самозащиту, причём и гулять ходят с пистолетами в кармане. Сами кавказцы внаглую уже заявляют, что будут убивать русских уже в Москве. Да и не только в Москве. Идёт планомерное выдавливание русских с Северного Кавказа и только слепой или повязанный этого не замечает. Русских убивают, калечат.
Тахир Рузиев
Если отпустили-значит причислили к свидетелям, а не к соучастникам-что несправедливо. А если они только свидетели-почему их после волнений все таки стали разыскивать и задерживать? Тут просматривается явный откат милиции. И основного обвиняемого натягивают всего лишь на превышение необходимой самообороны, что вполне грозит только двумя годами поселения.