Общество

А как Вам вчерашний маразм на Манежной площади в Москве? Я давно так не смеялся...!

Всероссийская акция под лозунгом «Народ! Медведев! Путин! Вместе победим! » в Москве, по задумке «Единой России» , должна была собрать 15 тыс. активистов. Но в субботу в 15−градусный мороз у стен Кремля достичь такой явки не удалось. Впрочем, публично поддержать руководство страны все же прибыли несколько тысяч человек. Организаторы акции наладили раздачу бесплатного чая и организовали «привоз» на площадь иногородних сторонников партии на автобусах.

За несколько минут до полудня (на это время был запланирован старт акции) в переходе под улицей Охотный Ряд произошла небольшая давка: опаздывающие активисты пытались быстрее пройти на Манежную площадь (пускали к месту акции через металлоискатели на улице и через кордон, который расположился в переходе) . Участники митинга, игнорируя призывы милиционеров вести себя спокойнее и предъявлять спецприглашения на митинг либо удостоверения депутатов, активно расталкивали друг друга, чуть не сбивая с ног работников правоохранительных органов.

Ровно в 12.00 на Манежной заиграл гимн России. Митинг открыл первый замсекретаря президиума генсовета единороссов, глава думского комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев. Он, скандируя со сцены «вместе победим!» , представил тех, кто поддерживает политику партии, президента, премьера и кто пришел это продемонстрировать. Присутствующие смогли услышать все те же призывы от Ирины Родниной и телеведущего Владимира Соловьева. Последний буквально оглушил собравшихся троекратными: «Народ! Медведев! Путин! Вместе победим! »

С трибуны поддерживали партию не только известные представители ЕР. 27−летний участник югоосетинского конфликта солдат-срочник Святослав Амбросимов сообщил собравшимся, что «нашу страну стравливают» , а студентка одного из столичных вузов воодушевленно озвучила новый статус партии власти: «Единая Россия – это всенародный доктор Айболит» .

Рядовые участники акции на подобные признания реагировали вяло. Организованный одобрительный гул голосов над Манежной площадью прозвучал только дважды: при упоминании имен президента Медведева и премьера Путина. На выкрики с трибуны «ура агропромышленному комплексу! » за спиной корреспондента Infox.ru и вовсе раздалось ехидное «да какое там ура…» . В то же время участники митинга в поддержку антикризисной политики властей (в основном это были представители разных районов Москвы) исправно не выпускали из рук плакаты и растяжки с изображением первых лиц страны и подписями «Верим» .

Верите??? ?
Полная профнепригодность и безыдейность во всем... Сами себя высекают подобными акциями!
Сергей Волошин
Сергей Волошин
544
Лучший ответ
Солидарна с ними. Но на митинги принципиально не хожу: боюсь скопления народа. Фобия.
ДМ
Даша Митина
96 144
У меня знакомые ходили фотографировать, теперь жду когда выложат в блогах.
В прошлый раз я сам на велике ездил снимал, как они после митинга квасили в Измайловском парке, кучу мусора за собой оставили.
Над этим не смеяться, а уже плакать надо!
Куралай Шайзанда Как на баррикадах 91?
Сами себя веселят.... что очень похоже на анонизм....
Тупая и подлая власть, такие же неумные и мероприятия, доведут они народ до цугундера.
Dilshod Kholov
Dilshod Kholov
51 534
Первый раз что ли? Удивил. Не знаю как где но у нас даже бабушки подобное не смотрят, предпочитают энергию экономить: -))).
АА
Алексей А
47 490
блеф
Олег Казимиров
Олег Казимиров
47 058
гы-гы... что то мне все это напоминает, типа... "ленин, партия, комсомол"...=)
Смотрела. Согласны те, кому хорошо живётся или те, у кого мозгов нет.
уф...
было и другое вчера... .
31.01.2009 | 21:08

Мороз и солнце! День протестный!

Итоги Дня несогласных: тысячи протестующих, десятки задержанных

update: 01.02.09 (11:12)

В Москве в ходе Дня несогласных 31 января было задержано, по предварительным подсчетам, около 50 человек. Об этом сообщает корреспондент Собкор®ru.
Напомним, День несогласных, начался на юго-востоке Москвы. Несколько десятков нацболов утром перекрыли Вешняковскую улицу и прошли шествием до станции метро "Выхино". Активисты прошли с файерами, флагами и несли растяжку "Кровь за кровь". На подходах к метро, куда были стянуты патрульные машины, "Марш" рассыпался по дворам.

На Манежной площади во время выступлений сторонников антикризисных мер, проводимых правительством России, около 12:30 активисты оппозиционного движения "Смена" стали собирать деньги для газового монополиста в свинью-копилку с надписью "Помоги Газпрому". Нацбол Олег Барминов был препровожден в ОВД за то, что раздавал листовки "Правительство в отставку! ".

Около часа дня на Горбатом мосту у Дома правительства в Москве задержаны ОМОНом 10 активистов движения "Мы". Собравшиеся стояли с чистыми листами бумаги, их рты были заклеены белой клейкой лентой. Как пояснил гражданский активист "не надо ничего писать, здесь и так все понятно".

Около 14.00 на Триумфальной площади был задержан лидер нацболов Эдуард Лимонов. Он вышел на площадь с Конституцией. Ссылаясь на 31-ю статью, гарантирующую свободу собраний, он заявил, что имеет право находиться на площади. Его мгновенно окружила охрана и люди, оставшиеся после митинга рядом с площадью. Однако ОМОНу удалось прорваться сквозь кольцо и задержать Лимонова. Затем его доставили в 369 судебный участок Тверского мирового суда. Ранее разрешенный митинг коммунистов закончился акцией нацболов. Они зажгли файеры и скандировали "Нам нужна Другая Россия! ", "Россия без Путина! ". Все нацболы, участвовавшие в этой акции, задержаны милицией.
Нет. Противно. У нас было много народу -против.
ФП
Федя Пупкин
12 852
Да уж какое тут "верите"... Если в стране во время кризиса, когда массовые увольнения, поднимают во всей стране квартплату и другие коммунальные платежи, когда не выплачивают зарплату работающим, или сокращают рабочую неделю в два раза (а соответственно и урезают зарплату..) , ОНИ ждут, что народу все это очень понравится?? ? Наше правительство поддерживает банкиров, но про народ как-то забывает.. . ТИПА великий русский дух все стерпит.. . Какая может быть вера... Только в Господа Бога!!!
А что им остается делать, кризис надо шумом шоу прикрыть не умение работать.
Расул Юлчиев
Расул Юлчиев
10 155
Жополизам и проституткам закон не писан ну и тем кто их поддерживает.
Печально...
люди думали вырубить стопку нахаляву только за этим и пришла половина.... а областные активисты это по большей части "местные" и прочие Путин Югент, которых под угрозой незачета в родном пту привезли для числа.... плавали-знаем!!!
....да....
«Единая Россия – это всенародный доктор Айболит» .
Главное чтоб лечение не осуществлялось по принуждению...
Ольга Жук
Ольга Жук
368
И все же на дворе уже 21 век, и все прекрасно понимают, что эта шелупонь, включающая депутатов и угодливых телеведущих, к народу никакого отношения не имеют. А студентов, подрабатывающирх на митингах, я прощаю...