Общество
Правда ли, что инженеры - фуфло, а всё строится на горбу простых токарей, фрезеровщиков, шлифовальщиков?
Смешно. Так и до абсурда можно дойти. Правда ли, что первоклассник сам себя учит?
Легенды и мифы эпохи развитого социализма.
Мои знакомые в начале 80 (выпусники механико-технолгического) запросто бросали жалкие зарплаты мастеров-технологов и работали по 6 разряду.
Это может сейчас - не инженеры а "менагеры"
Ты подумал, что за херню сказал?...
Конечно, был один гениальный сверловщик, Королев....
Учись и читай побольше, Даниил, может поймешь, чем слово "фуфло" от слова "инженер" отличается.
Как это ни печально но профессионализм инженеров находится на очень низком уровне. Причем этот профессионализм в последнее время все больше падает. И зачастую высококвалифицырованному токарю или фрезировщику приходится выполнять и свою работу и работу технолога. Так что времена хороших инженеров потихоньку уходит в прошлое. все стремятся "руководить денежными потоками " а не ломать голову о производстве. Большая удача если у вас работает инженер который что то понимает в своей работе, а в большинстве случаев эти же технологи идут ко мне чтобы написать ту же технологию
Тебе весь горб уже искалечили?
Интересно, как бы эти токари, фрезеры и шлифовщики делали бы деталь без чертежа! =)))
В эпоху станков с ЧПУ - это они фуфло.
Да, а ещё в тридцатые инженеров сажали понемногу, что бы рабочих таких порадовать, за то что они вкалывали в две смены!
Вообще нет... Токари и т. д. делают всё по чертежам, которые делают инженеры. Вы на производстве бывали?