Общество

Почему нет фильмов про токарей и фрезеровщиков ?

Куда ни глянешь, все фильмы об удачных менеджерах ( точнее пиздунах, извиняюсь... :) ), которые давно решили все свои финансовые вопросы и соображают, как наладить личную жизнь. Но где сейчас кино о трудовом человеке, который дает этому менеджеру работу? Например, в названии группы девушек, мечтающих получше выйти замуж, Фабрика, содержится скрытая ирония в адрес трудовых девушек... :((( Если все будут плясать и бедрами водить , кто работать то будет ?
Этой путиноидной власти рабочие руки не нужны. Нефть качать, лес рубить, в карманы народа залезать можно и без рабочих рук.
Страну практически превратили в сырьевую, в которой даже канцелярские кнопки
закупают.
Вот и уничтожили рабочий класс. Не представить кадр из фильма, где утром токарь спускается из спальни второго этажа и плавает в бассейне перед завтраком и т. д. по сценарию. Коттедж, огромный сад, гувернантка для детей, гараж на две-три машины, конечно охрана кругом.
Тут лапши не навешать при всём желании, а реальность показывать про рабочего человека (не гастера) это им не нужно. Рубят бабки на всякой лабуде, а пиплл хавает и живёт в иллюзиях и вранье о светлом будущем.
Евген Лазаренко
Лучший ответ
Неподдающиеся!
Натуры для съемки уже не осталось. Все заводы позакрывали. Одни офисы остались и магазины.
Лариса Печкина
"Нашу рашу" про Дулина тогда хоть посмотрите .
Надо искать в Советских фильмах, например ,, Неподдающиеся "
Зато полно про бандитов и ментов, что, собственно, одно и то же!!
Ольга Маслова
А что это вы а советский период полезли? На сколько я понял вопрос то про нынешнее время
Ирина Терновых
Почему же нет? "1984", "Бразилия" и т. п.
Намик Гаджиев
Есть целый сериал про фрезеровщика Ивана Дулина ))))
Alexandru Socolov
у меня тож сразу ассоциация с Дулиным возникла. хотела поумничать, а тут уже поострили))))
Ирина Артемова
про токаря есть фильм - "Влюблен по собственному желанию"
правда, этот токарь выпить любил
Антон Кузнецов
Никто не вспомнил "Весну на Заречной улице" ))) Такие фильмы действительно давно перестали снимать. Непопулярная тема. Это раньше за идеологию снимали, а сейчас как бы денег с них побольше заработать
Нэко Ня
Фильм " Всё будет хорошо" про современную Россию там есть всё о чём писали выше и токаря тоже.
в стране нет ни токарей не фрезеровщиков
Макс Котов
Почему нет? Есть 8 Миля, там Еминем играет роль фрезеровщика, Машинист тоже про типа, заводского рабочего, Афоня-сантехник! Да полным полно таких фильмов, просто про лузеров не принято снимать кино, а лузерами считаются все рабочие профессии, к сожалению.