Я - за беременных. Всегда уступаю или если с ребёнком маленьким.
Может это и цинично, но бабки спокойно могут выбрать время и поехать по своим бабским делам в середине дня, когда транспорт пустой.
А беременные или с детьми такой возможности лишены - часто это вынужденные визиты к тем же врачам, например.
Общество
Кому, если есть выбор место в транспорте уступить? Беременной или бабке? А может сидеть?
Если обратиться к логике - беременной.
Бабка - ну чем рискует, ну покряхтит да потерпит. А беременная может плода лишиться.. .
Ну а по уму - сиди себе, как сидят во всех странах. Уступать место - чисто нашенской изобретение. У них все просто - платили одинаково, значит и права одинаковые. КТо хочет покомфортнее - выбирай что подороже.
вы встаньте они сами разберуться
Если беременная бабка, то не мешкай.
задницу свою поднять чтоли лень? дожились!
Лично я бы посоветовала уступать место беременным. А бабки себе сами место отвоюют! Боевитости им не занимать!
Беременной лучше. Бабка при желании сама кого хошь с места сгонит.
вы конечно можете и сидеть... но тот кому нечего высиживать скорее всего уступит место беременной.. да и старушка сокрее всего не будет возражать
Уступить бабке, а потом доколупаться до неё, как ей не стыдно сидеть когда беременная стоит. А ещё можно референдум объявить
Отвернуться в окно.
Лучший способ не уступать место его не занимая.
Беременной.
Беременной
просто уступи, и пусть они сами разбираются, кто будет сидеть