Общество

Почему нельзя хулить и винить Бога? Прошу не юлить, а отвечать сердцем.

Яна Костенко
«тот кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, тот подлежит вечному осуждению» (Марк. 3:29).
Улан Калбаев
Лучший ответ
Иногда то что нам кажется несчастье для насна определенном отрезке жизни потом оборачивается благом За исключением смерти близких Сколько раз бывало думаешь за что мне все это А потом проходт время и понимаешь что все это даже к лучшему и тебе во благо Бог сам знает что для нас лучше надо надеяться
Юрий Бабенко
зачем рубить сук, на котором сижу
Rolandas Jasutis
- Что, по твоему мнению, является самым большим грехом в мире? – самодовольно спросил священник.
- Считать других грешниками, - ответил Мастер.
А Вы уже достигли отношений с Богом как с Отцом ?!
Ну и как же тогда хулить и винить ?!
А если нет, и живёте с Богом по принципу: Ты - мне, я - Тебе, то.. . тогда всё возможно! Только ничего хорошего это не принесёт.
Всё просто: нельзя хулить и винить Бога,
потому что на Него можно надеяться, в Него надо верить,
а самому жить !
...и ещё ,потому что это глупо и бесполезно ...
Вот послушайте, пожалуйста :
не только священниками, но и учёными мужами доказано уже, что только положительные эмоции хорошо влияют на чела, всё давно известно, но люди сомневаются...
Настя Зайцева
Хулить бессмысленно, потому что его нет. Винить собственно говоря не стоит по этой же причине. Если что - сам виноват и при чем тут Бог?
Богохульство. Поэтому нельзя
Боязно! Да и помогает он частенько, так зачем хулить? А к кому идти, когда невмоготу?
Алиса Лазеева
Легче всего обвинить не себя, а Бога
Сергей Ваулин
ПЕНЯЙ НА СЕБЯ САМ.... Знаешь... вот у меня так бывает... в церковь или в храм хожу, когда мне плохо и прошу
у бога... прошу много.... никогда ничего не будет и не исполнится.... а вот когда прошу что-то одно.... всегда
исполняет.... вот и сегодня... исполнил, что я просила.... я верю, что ОН... есть....
Бог - это сфера огромной космической энергии, как созидающей, так и разрушающей. Всё зависит от человека. Какие посылы Вы будете осуществлять с помощью слова, ту энергию и будете получать. Слово материально, поэтому не стоит пускать его не подумавши.
потому что люди во всем сами виноваты.
Lola Azizova
Потому что это глупо. А глупцом быть нельзя...
А причем тогда не хулить и не винить бога?
Вадим Бортник
Он нас накажет, в рай не пустит, в ад отправит.
бог это ты сам так зачем же себя винить и хулить
Бог-Отче наш. Благодарные дети никогда не бронят своих родителей.
Алексей Лукин
человек не любит признавать свои ошибки, и даже когда некого винить, он ссылается на Бога.
Никита Шовшка
Бога нет, успокойтесь. А хулить можно хоть кого
Aleksand Surodin
Потому что Творец создал всех нас.
Кто сказал что нельзя?
Нет постоянных норм, всё меняется, я лично считаю кто нужно верить только в себя, ибо только ты сам можешь помочь себе, а не какие то боги, которым до нас дела нет.
Кто сказал, что нельзя?