Общество

Почему во всех своих бедах многие винят Бога, находя его крайним?

Есть такая поговорка: Назвался груздем-полезай в кузов. Начал дело - веди его до конца. Если верующие приписывают Богу создание всего, то и ответ он должен держать за все. Если вашего сынишку укусила собака, то вы жалуетесь на ее хозяина, а не сажаете ее в тюрьму.
Светлана Нетребенко
Лучший ответ
ни разу такого не слышала
Потому что во всех радостях хвалят бога
Елена Бабина
Не слышала такого. В основном винят людей. Тех, кто рядом. Или винят правительство. Но, Бога.... Что-то не припомню.
С точки зрения теологии - правильно делают. Если на все его воля, то и конкретную ситуацию была его воля.
С точки зрения человеческой сущности тоже нормально - свалить на того, кто не выйдет и не скажет толпе: "он врет! " :)
винят бога только слабаки. нужно уметь искать причину всех бед в себе.
Людям гораздо проще свалить всё на кого-либо, вместо того, чтобы признать свои ошибки.. . А вот почему так, самой интересно
по нашим делам и кара. Бог дал испытание и надо его вынести достойно, а сваливать на кого-то - это низко. Сами нагадили, самим и убирать. Разве пожары - это не дело рук человеческих? Костры, сигареты, банки, мусор, все леса загадили, а потом удивляемся, что пожары. Смотрела вчера репортаж с пожаров и удивляюсь - в селе есть пруд заросший с времен Советской власти, а что его своими силами почистить нельзя? Или будем ждать когда настанет новая Советская власть? А огонь тем временем будет поджигать новые участки и жители будут витать в облаках и гневить Бога своими стенаниями.
кто вам такое сказал... ?
это последняя низость
и грех