Общество

почему многие винят во всех бедах России евреев?

Потому, что винить чурок нельзя - это "разжигание национальной розни". А на наезды по еврейской тематике никто внимания не обращает, банальность.
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
Умишко на большее не хватает....
Кто там винит? Что дураков мало в России что-ли
Потому что евреи виноваты.
Alibek Karasaev
А их везде и всегда винили: во времена Римской империи, в Испании (эпохи Реконкисты, и особенно после) , в Византии на них гонения объявляли; не помню точно, но из Итальянских республик (тоже средние века) точно пару раз массово изгоняли) , В Англии и во Франции во времена абсолютизма были инциденты, Про ХХ век знаете, ну и Россия так же не исключение.. .
Еврей в понимании людей разных эпох - человек, который заныкал себе лишнее добро (деньги или ценное имущество) и не хочет задаром его кому-то отдавать.. . плюс за ними закрепилось не всегда в хорошем смысле слово "ростовщик"... Так отсюда и все беды кроются) ) .
Ростислав Щербанюк "заныкал себе лишнее добро".Какое простое объяснение.Как будто в этих странах не было богачей и ростовщиков других национальностей.Есть такая поговорка "дай палец-он всю руку проглотит".Вот поэтому их гонят отовсюду.
может многие им завидуют? это же талант нифига не делать и жить лучше всех
Это традиция
Вовик Вовик
Ну на кого то бочку надо катить.
Андрей Станин
Народ зря говорить не будет.
ну ведь кто-то должен быть виноват. :))::)):)
Кто правит, тот и виноват. А кого-же винить-доярку МарьВанну?
Фантазии мало, вот и накинулись.
Роман Ремизов
надо же кого то винить. Переводят все стрелки на них. это нормальная тактика коррумпированного тоталитарного государства..
пора валить из Рашки...
Ну если все евреи- это российские чиновники, то тогда кто как не евреи виноваты?
..потому что это спорный вопрос - у кого больше говна, у русских, или у евреев.. . А так как в России первоначально больше "русских" этносов, то соответственно обосранных больше среди евреев...