Общество
Почему во всех своих бедах люди винят Бога?
Читала как-то притчу. На том свете душа спрашивает у Бога: "Господи, а почему ты позволяешь быть таким вещам, как насилие, зло, войны и т.д.". а Бог ответил: "А я думал, что вами это нравится..." За точность не ручаюсь. Но факт остается фактом. Мир вокруг нас - это отражение нас самих.
Не только Бога, некоторые винят в своих бедах евреев, американцев, масонов, "комитет 300-х", олигархов, гастробайтеров, родных и близких, женщин или мужчин, собак, непосредственное начальство, а также правительство и отдельные партии.. .
А почему? Трудно ответить однозначно.. . Тут целый комплекс психологических и социально-экономических причин...
Не хочется людям себя обвинять.
Винить Бога - себе дороже. Виню себя - должна была думать, на то и голова.
я не виню
сам виноват
была книжка или фильм
представь что не было диавола и он не совратил Еву
и тогда бы люди не знали о Грехах
там сюжет такой интересный
бог и архангелы всю башку сломали
и все для того что бы Ева все таки вкусила яблоко
сам виноват
была книжка или фильм
и тогда бы люди не знали о Грехах
там сюжет такой интересный
бог и архангелы всю башку сломали
Алексей Кучуков
https://otvet.mail.ru/profile/id67913809/
Это малодушничание. Когда не можешь что-то сам ищешь виноватых, а бог всегда под рукой.
Во всём виноват еврейский Бог, это он нас создал. (с)
Бог не отвечает, а человек по морде...
Да нет. В основном винят евреев, чурок и правительство.
Винить кого то это расписаться в собственном бессилии, а бога удобнее морду ведь не набьёшь и списать всё можно.
отчаянье и не такое рождает
То что ты делаешь сейчас - определяет твое будущее. Иными словами ты сам свое будущее строишь. И во всех своих бедах виноват только ты сам!
чаще правительство
почему Бога, а ві задумівались какого Бога?? ? в наше время у каждого свое представление о Боге
у некоторых он "по вызову", типу здесь и сеичас, и чтото нетак, то самый левый-Бог!!!
я не мазохист! мне это не нравится! предайте кто может