Общество

Верите ли вы в церковь? если есть бог то он у вас в сердце зачем же ходить в казенный дом....вн

Разве нельзя уедениться где нибуть в лесу в поле ...рядом с природой и вести беседу с ним(вашим богом или еще с кем)?
Церковники узурпировали веру человека в Бога, мало того, что церковь это коммерция, так им еще человека в раба превратить надо, в безмозглое стадо овец (агнцы) Церковь у нормального человека может вызвать только брезгливость.
Люба Кузнецова
Лучший ответ
Можно. Поэтому церковь и беситься и называет таких людей сектантами, ведь паства уходит, значит и денег меньше и влияние падает.
Ляйля Мазитова
у каждого своя вера... я верю в свои силы, у меня всё получится... Бог может оградить от напастей, если видит, что я иду сама, а не прошу у него ВСЁ.
Религия лишь на десять процентов состоит из того, что человек делает ради Бога. Остальные девяносто – это то, что Бог делает ради человека. То, что ты можешь принести Богу, ты можешь принести в любом месте и в любое время – не только в храме. Всюду можно благодарить, славословить, каяться… Но в храме Бог протягивает нам Чашу с Его Жертвой нам. В храм надо идти не столько для того, чтобы что-то дать Богу, сколько для того, чтобы от Него получить Дар Вечности. Той Вечности, что воплотилась в Теле Христа, чтобы затем перейти в нас.
Ляйля Мазитова Получить можно и дома и в поле. Церковь - просто бюрократ.аппарат.
Хоть и не верю, но всеж мне кажется, что церковь - это вовсе и не "казеный дом"
да конечно можно, церковь сама себя навязала, деньги страх как любят
Бог в душе - состояние является высшим идеалом духовной жизни.. Если бы слова: Бог у меня в сердце -сказал прп. Серафим Саровский, то эти слова имели бы вес, ибо они были бы честным свидетельством о плоде его подвига. Если бы пустынник сказал, что он приучил себя к непрестанной внутренней молитве, и потому отдаленность храма, который он посещает лишь изредка, для него уже не чувствительна – в таких устах такие слова тоже были бы оправданны.
Но когда мы слышим такие же слова от обывателей… Тогда у нас есть право поинтересоваться: в результате каких же именно духовных подвигов Вы достигли такого успеха? Бог у Вас в душе? Поясните, каким же был путь Вашей молитвы? Как часто Вы читаете молитву Господню?. . Что?. . «Отче наш» Вы плохо помните?. . Ладно, тогда хотя бы расскажите, как именно Вы переживаете присутствие Бога в Вашей душе? Какие плоды даров Духа Вы в себе ощущаете? Вот Вам подсказка: Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Есть в Вас эти чувства? Нет, не свойства характера, а дары. Дар – это то, чего в нас прежде не было, но при духовном рождении вошло в нашу жизнь, обновило ее! Помните такое обновление?
Итак, в храм мы приходим для того, чтобы нечто в нем получить. Храм – это стены, выстроенные вокруг Таинства Причастия. Таинство же состоит в том, что к людям протянуты Дары.
Юрий Шамаль ....всё это так, жаль только что это должно быть так. А реалии состоят в другом. Поп в шестисотом мерсе - этим уже никого не удивишь. Бог ему послал? К великому сожалению, церковь себя давно дискредитировала в глазах людей, и человек, только ищущий дорогу к Истине, скептик, не пойдёт в церковь. Искренне рад, что ты нашёл (а) путь к Богу через церковь, но есть и другой путь:

V.Как надо молиться
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Нагорная Проповедь.
У меня в понимании Бог- это сама Природа, а в цэрковь неверю.
Жека Головко
Как можно верить в церковь?)) Верят в Бога...
Ольга Турнаева
В бога верую, к церкви отношусь как к супермаркету.
Елена Ткачук
Конечно, уединяйтесь, беседуйте. Так часто делают монахи, схимики. Людям прще зайти в церковь и поставить свечу, заказать молебн, чем в уединении беседовать с Богом. Они просто перебрасывают свои проблеммы на служителей церкви. Платят за это деньги, а потом жалуются на жадность свещенников. А они зарплату не получают, а живут в тех же условиях, что и мы.
В Церковь не надо верить. Просто надо ходить. Это не казенный дом. Это Церковь. Казенный дом у всяких сектантов. Верить, конечно, можно в душе. Но можно просто прийти, не обязательно выполнять полностью все обряды (благо, Церковь наша не насилует никого - свобода полная - лучшей не бывает) - и уже как-то легче на душе.
И уединиться можно, хоть где. Но Церковь есть Церковь - ничто ее не заменит
Lapka Lapka
Что за бред такой? Хочешь ходи в церковь, хочешь в поле иди.
Лидия Lida220562
Молиться можно где угодно, в церковь ходить не обизательно.
Но, иногда надо, зажечь свечку за-здравие тебя и твоих близких или за упокой твоих близких. Так-же заказать молебень.
Это конечно дело каждого.
Борис Ст
V.Как надо молиться
Это отрывок из Нагорной Проповеди. А Церковь - она уже давно, к сожалению, стала бизнесом на вере других, но я искренне рад за тех, кто, вопреки всему, нашёл дорогу к Богу через Церковь.
Что касается Нагорной Проповеди - там найдёшь ответ на многие вопросы. Пиши на мыло - вышлю.