Общество

Если бог вездесущ, все видит и слышит, то зачем посещать церкви, общаться с богом именно оттуда, а не из дома?

Зачем нужны молитвы священников, неужели нельзя помолиться самому и не по какому то шаблону написанному непонятно кем, а от чистого сердца, своими словами? Зачем вообще церковь в таком случае нужна? Зачем священники нужны? Зачем там что либо покупать?
ты что? с ума сошел что ли?) а попы на что будут жировать?) они работать не хотят)
Валерий Назаревич
Лучший ответ
ну это как ложка... суп можно есть и без неё но с ней.... лучше. Церковь-всего лишь инструмент общения с Богом
Абсолютно разумный и правомерный вопрос.
Ну, если только не считать того, что бог - это выдуманный персонаж.
Татьяна Шаломина Вы не имеете права так утверждать, пишите вежлевее, с уважением к верующим
Потому что после падения надо совершить маленький подвиг, чтоб доказать свою верность и решимость... я так понимаю.
Konstantin Kichkin
Есть постулаты веры. В каждой религии свои. В православии хождение в Храм обязательно как и ношение креста... Снимание головного убора для мужчин, ношение юбки для женщин и тд
Не нравится- не надо, все добровольно!! А вот когда поймешь и почувствуешь веру в себе, то все встанет на свои места....
да уж. если бог везде почему шапку надо снимать только в церкви. у верующих с логикой всегда были проблемы.
не нужно этого делать
Дима Сыпков
Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет — ты иди в храм… тебе всегда там легче станет».
Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм. И тут к нему один подходит: «Не так руки держишь»! Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: «Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!» Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: «Что ты, чадо, плачешь?» Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: «Господи! Меня в храм не пускают!»
Обнял его Господь и тихо говорит: «Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают...»
Можешь оставить купленный товар на витрине ))
ну, в принципе, никто не заставляет идти в церковь, людям нравится, пусть ходят