Общество

Как живут люди, кто не посещает церковь по нескольку лет? Или вообще там оказываются только "по случаю"..У них нет Бога?

Оксана Родевич
Нормально живут. Я вообще ни разу не был в церкви ))))))
Николай Курницкий
Лучший ответ
Смешной вопрос. А у церкви он есть? ! Или он появляется при входе в нее и исчезает на выходе?! ! Бога в душе нужно носить. тогда не будет таких вопросов. А у атеистов бога нет, совершенно верно. Это, собственно, и вытекает из понятия атеист. Кстати, у просвещенного атеиста бога куда больше, чем у днюющего и ночующего в церкви обывателя.
Хизри Касумов
Хм ...вот без сортира прожить трудно, а без церкви - легко ...был там пару раз, не понравилось ...
зай нормально я живу... мне посредники между Богом и мной не нужны...
Артём Шабанов
у меня вообще церковь и Бог не связаны. Вот честно)

хотя в церковь иногда хожу.. . в католическую) нравится мне там и всё... но католичкой или вообще христианской себя не ощущаю при этом
А у кого он ваабще есть?
Есть, а у некоторых и не один - родноверов хоть возьмите
Yurov-1965
Не суди, да не судима будешь.... Ищи в своем глазу бревно, а с соринками в чужом пусть люди сами разберутся. Сколько людей, столько и судеб, так что не надо обобщать. Думай о спасении СВОЕЙ души....
Они думают, что Бог у них в душе. а они уже давно для Бога потерялись.
Бог не в церкви.... Бог в душе....
Одна моя знакомая ходит в церковь регулярно, исповедывается, а на работе и дома творит такое.. . Так лучше уж не ходить и не просить у бога прощение. Бог в душе должен быть.. .
Оксана Хорькова Вы часто испытываете чувство спора души и разума? По вашим ответам -нет :о) Бог не в душе! Ненадо искать отдушину в сложившемся лживом поклонении христианскому богу Яхве... Но и не стоит уповать, что Бог в душе! Ибо, получается- у мужа свой бог, у вас свой, у деток и того больше... Боги есть РОДные, или они не боги вовсе...
вообще -то, Иисус искупил грехи рода человеческого, как-то прошлые и будущие.
Или недопонял я чего-то?
А как же баптисты, пятидесятники и т. д. ? А как же, например, мусульмане?... Разве у них нету Бога в душе, хотя они и не посещают православную церковь?... Бог в каждом из нас!...
Александр Яхин
А что, по вашему лучше пробираться в храм через чёрный вход, или рассказывать всем что соблюдаешь пост и тут-же материть подрезовшего или обрызгавшего водителя?
Ищут в себе Бога, но живут как в сортире и видят во круг зайцев и посредников.