Общество

Как часто вы посещаете церковь? Хоть раз в год ходите на исповедь?

Притча есть такая.
Жил был мужик и была у него верующая старушка-мать. И говорила мать ему всегда "Будет тебе плохо - иди в храм. Там сразу легче станет". Умерла старушка и через несколько лет стало плохо мужику. Вспомнил он матери наказ, пошел в храм. Только ступил через порог, как подбегают к нему бабки и служки всякие:
- Не так стоишь.
- Не так крестишься.
- Не ту свечу купил, поставил не туда
- Молишься не так
- И вообще для храма ты одет не так.
Выгнали из храма мужика, сел он на лавочку и пригорюнился. И вдруг его кто-то окликнул. Поднимает он голову и видит Христа самого. Со слезами к нему обратился:
- Боже, помоги - меня из храма твоего выгнали.
Покачал Иисус головой и говорит:
- Не расстраивайся, они и меня в него давно не пускают.
Андрей Габов
Андрей Габов
98 160
Лучший ответ
2-3 раза в год.
Совсем не бываю.
Какая исповедь?
Ты о чем?? ?

"... И, гордо выслушав, больной
Привстал, собрав остаток сил,
И долго так он говорил:

"Ты слушать исповедь мою
Сюда пришел, благодарю.
Все лучше перед кем-нибудь
Словами облегчить мне грудь;
Но людям я не делал зла,
И потому мои дела
Немного пользы вам узнать,
А душу можно ль рассказать?... "" Ю. Лермонтов "Мцыри"

В церьков хожу только из уважения к близким.
Несколько раз был в Харькове, в Покровском мужском монастыре.
Слушал церковный хор.
Пение там прекрасное. Было это, правда, давно.

Покровский монастырь — православный мужской монастырь в историческом центре Харькова (ул. Университетская) .

Основан в 1726 году Белоградским епископом Епифанием (Тихорским) на территории бывшей Харьковской крепости в связи с переносом в Харьков архиерейской школы (в 1731—1840 гг. — Харьковский Коллегиум) . Название получил по присоединённому к монастырю синодальным указом от 1729 года бывшему приходскому храму Покрова Пресвятой Богородицы, в настоящее время являющемуся самым старым зданием города.
нет
Вообще не посещаю. Причем не только православную, но и любую другую. Я убежденный атеист.
Здравствуйте, тёзка... .
Раньше ходила часто... потом по разным причинам не ходила. в церкви бываю.... не исповедовалась давно.. .
В интеренете бывает онлайн-исповедь, но сайт не помню... и не знаю можно ли так?
Думаю да. Иакова 5:16 - Так исповедуйтесь же в грехах своих друг перед другом и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться.

Мы даже здесь можем это делать....
Андрей Одегов А где вы онлайн-исповедуетесь?
Церковь посещаю. На исповеди, к сожалению, не хожу
Ольга Жигарева
Ольга Жигарева
54 905
Исповедоваться перед тем, кто грешит больше чем я?
А разве туда не надо билеты покупать?
зачем?
Л М
Л М
1 934
Я атеист, но если мне подскажите кто родители бога Иеговы, и как их звали, каждый день буду ходить в вашу церковь.
Hakkı Boyacıgil
Hakkı Boyacıgil
1 452