Общество

А вы часто посещаете церковь? А зачем?

В храме бываю. Слышала, что надо туда ходить не реже 1 раза в 40 дней. Может это и не правда, но вот в голове осталось. Зачем хожу? Душу очистить, в одиночестве побыть, к Богу приблизиться. Хожу когда трудно, когда не знаю как поступить,, когда мечты сбываются. Что делаю? Каюсь, благодарю, прошу.
Ксю .........
Лучший ответ
Максим Москаленко И как,облегчение внутреннее чувствуете? Просто я себя в церкви чувствую неуютно.А дома молитву часто читаю.
Ксю ......... Конечно.Но..есть храмы,в которых я себя чувствую не уютно.Туда стараюсь не ходить.С чем связано,не знаю.Видимо выбор надо делать и искать,что Вашей Душе ближе.И икону,которая будет Вашей.Я лет в 50 поняла,что моя икона.- это Образ Тихвинской Божьей матери.
Очень редко - не больше нескольких раз в год.
Зачем? Так надо.
Считаю, что незачем. мож ошибаюсь. Но это моё личное мнение...
Aleks Angel
Давно не ходил
Ольга Яковенко
Ходил, когда это было необходимо .
Равиль М.м.
Вообще не хожу. Пришлось как-то раз быть там - один раз попросили быть крестной (а я некрещеная) , никаким таинством не прониклась, тем более, что купель перед моими глазами вымыли чистящим средством, пахло жареной рыбой, а потом священник ругался с кем-то из-за налогов.
редко-грешен
не очень, последний раз был на отпевании соседа.
Не посещаю. Не вижу смысла.
Saken .
а чё регулярно надо что ли???? в православной вроде по желанию, эт тока в католической по расписанию
Во всем мире ходят каждое воскресенье. Послушать проповедь священника. Церковь - это тело Христово. Когда что-то просим в церкви, намного быстрее все получается. Выходишь, как вымытый изнутри. Радость ни от чего. П. ч. дух наш тоже требует пищи и мы ее там получаем.
Это выбор каждого.
Dima Dimon
А зачем Вам это знать? Мы же не спрашиваем Вас о том, как часто Вы посещаете бордель....
Иван Ярошенко
когда проблемы
Виталий Шейгец
Часто. Стою. Молюсь Богу.
Если есть возможность -- на субботнюю вечернюю службу хожу. Зачем? О здоровье родителей помолиться, усопших помянуть, о себе грешной попросить...
Gia Chapichadze
нечасто, для ознакомления с культурой, если это старая, а не новодел
Аязхан Бакір
один раз в жизни там был, на похоронах
Алина Исакова
не хожу, я атеист
Жанерке Аукен
оч давно был
Я не посещаю церковь... я атеистка.... верю только в себя и свои силы
Раньше на пасху ходил всегда.
Сейчаз уже года 3 не хожу.
Бог у Нас внутри.
А там на нас просто зарабатывают
Begen? Nuryyev
Моя Церковь - всё Живое!
Eleonora Miller